О чём не подозревают зрелые поклонники творчества Андрея Макаревича

Тайны, о которых не принято говорить.
Любители старой школы рока, конечно же, знакомы с такой группой, как «Машина Времени». Что у ж тут сказать, жизнь Андрея Макаревича, музыканта, поэта, шоу-мена переполнена разными интересными слухами и событиями. В прошлом артист был более известен общественности как принципиальный исполнитель философских песен.
О чём не подозревают зрелые поклонники творчества Андрея Макаревича

Сейчас же Андрей Вадимович продолжает записывать новые альбомы. Кроме того, он активно принимает участие в жизни троих внуков. И, кстати говоря, всё еще является ведущим кулинарной передачи «Смак». Выпуски которой мы не раз и не два наблюдали на экранах наших телевизоров. Что же еще интересного в биографии этого человека?
ЖИЗНЬ АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА

Андрей родился в 1953 году. Его отец — известный московский профессор и архитектор, Вадим Григорьевич Макаревич. Мама, Нина Марковна Макаревич, — микробиолог и врач-фтизиатр. Сразу было понятно, что сын таких интеллигентных родителей далеко пойдет. Детство мальчика проходило в знаменитом доме на «Волхонке», до 1917 года принадлежавшем князьям Волконским.

Но не стоит предаваться зависти: в то время у семьи Макаревичей была лишь комната в коммуналке, находящаяся внутри этого дома. Парень рос и мечтал стать ученым, палеонтологом, возможно, зоологом. Но на его судьбу по-настоящему повлиял отец семейства: он был меломаном. Вдобавок Андрею легко дались уроки игры на фортепиано, и парень с удовольствием продолжил изучать музыкальную грамоту.

В 12 лет Макаревич уже самостоятельно сочинял стихи и с удовольствием декламировал их всем домашним. В 1969 году парень с одноклассниками создает группу «Time Machines» и становится в ней солистом. Этот опыт в дальнейшем послужит толчком к созданию всем известной «Машины Времени».

Годом позднее Андрей становится студентом Московского архитектурного института, впрочем, ненадолго. Через несколько лет юношу исключат из заведения за слишком сильное увлечение музыкой и неуспеваемость. Далее Андрею приходится устраиваться археологом в Гипротеатр и проработать там около 5 лет.

Первым «засветом» на большом экране был фильм Афоня, снятый в 1970 году. Ребята из «Машины Времени» согласились сняться в нём в качестве уличных музыкантов. И хотя после монтажа в кадре их видно лишь несколько секунд, солидный по тем временам гонорар в 600 рублей был потрачен на благое дело. Группа купила магнитофон.

Хобби и деньги

В 2009 году в честь сорокалетия группы Макаревич принял решение выпустить собственный мужской парфюм, названный в честь группы. Немаленькая цена и целый букет ароматов: бергамот, сигары, кедр и древесина дуба. Запахом занималась французская компания, и множество успешных бизнесменов того времени положительно отозвались о «пахучем» приобретении.

Андрей пишет не только песни, но еще и картины. Множество полотен до сих пор выставлены в частных галереях, в частности, Аллы Булянской. Это хобби отбирает у артиста немало времени и сил, но, по его же словам, с ним проще справляться с непростой действительностью.

Небезызвестная программа «Смак», которая расшифровывается как «С МАКаревичем» закрывается в 2005 году. С 2006 какое-то время на правах ведущего в ней участвовал Иван Ургант. Сейчас Ваня ведет свое шоу на Первом канале, в то время как Макаревич возродил свое детище, но уже не в телевизионном формате, а на просторах Интернета.

Музыкант является страстным коллекционером часов. Его любимая фирма — «Омега». Особо ценные экземпляры бережно хранятся дома в его кабинете. Из постоянных хобби также можно назвать и дайвинг. Подводный мир прельщает Андрея Вадимовича уже очень давно. Не стоит забывать и о благотворительности. На этом поприще артист преуспел. Была оказана помощь множеству малоимущих и обездоленных людей.

Но не стоит думать, что все достижения этого человека основываются только лишь на музыке. В 1997 году вместе с Ярмольником и Якубовичем Андрей становится совладельцем стоматологической клиники «Dental Art». Это решение приносит всем участникам неплохой доход и по сей день.

В 2019 году Андрей Макаревич женится в четвертый раз. Его избранница — Эйнат Кляйн, 1984 года рождения, успешная журналистка и фотограф. Трое детей Андрея Вадимовича принесли в его жизнь троих внуков. Мужчина со всеми поддерживает хорошие отношения и активно интересуется жизнью родственников. К сожалению, частенько о «работниках сцены» подобного рассказать не получается.

В 2020 году выходит новый альбом «В Метре», который доступен для прослушивания в сети Интернет.