Не стало Михаила Зубова ,актера сериалов "Воронины" и "Ищейка"

Михаил Зубов, актер сериалов «Воронины» и «Ищейка», ушел в иной мир на 43-м году жизни. Сердце артиста перестало биться 11 ноября, но о трагедии поклонники узнали далеко не сразу. Первой печальное известие сообщила близкая подруга Михаила.

«Ушел из жизни наш друг, прекрасный человек, талантливый артист Миша Зубов, так и не дождался нашего фильма. Не знаю, как теперь с этим жить. Миша, прости!» — рассказала руководительница «КиноЛицея» Елена Володина.

Михаил Зубов

Актер так и не застал выхода фильма «Старшая сестра», в котором сыграл отца маленькой девочки. Первую роль Михаил исполнил в 2018 году, кроме «Ворониных» и «Ищейки» артист принимал участие в съемках сериалов «Капкан для монстра» и «Спасская». Всего на его счету 13 работ в 12 проектах. Начинающему актеру доставались в основном эпизодические роли, он так и не успел раскрыть талант в полной мере.

Жизнь 42-летнего мужчины унес ковид. Состояние здоровья Михаила Зубова стремительно ухудшалось, последние 13 дней жизни он провел в реанимации. Врачи делали всё ради его спасения, но болезнь оказалась сильней. Подробности ухода Зубова раскрыла его жена Наталья Гердт. Известно, что пара воспитывала сына.

Ушел молодым

«Светлая память Мише, сама не верю, что его нет. Совсем недавно виделись с ним на съемках сериала “Загс”, он был здоровым, оптимистичным, как же так внезапно. Не могу поверить. Талантливый и радостный, всегда стремился к лучшему. Соболезнования близким», — пишут знакомые актера родом с Кубани.

Михаил Зубов был не только актером, но и продюсером фильмов. В 2003 году он окончил КИМПиП, в 2019-м завершил обучение в Школе актерского мастерства «Артанде». Мужчина ушел в самом расцвете сил. О том, где состоится прощание с ним, пока неизвестно

«Я в раздрае. В шоке. Подавлен… Мы вместе снимались, жили в одном вагончике. Юморили, импровизировали, мечтали о совместных ролях в кадре… Прощай, мой партнер, друг и человек. Увидимся!» — написал в Инстаграме коллега Зубова, актер Евгений Гудков.
За последние дни мы потеряли множество талантливых артистов. Среди них Станислав Сальников, Георгий Морозюк, Валерий Гаркалин и Георгий Шахет