Что делать, если 60-летняя мама надумала снова выйти замуж

Любовь может прийти к человеку, когда он того меньше всего ожидает. Никто от этого не застрахован, даже если тебе за 60. Но стоит ли при этом заключать поздний брак? Сегодняшняя история как раз из тех, когда в семье могут появиться конфликты из-за подобного решения. Попробуем разобраться, кто прав, а кто виноват.
Своим рассказом, который мы нашли на портале Ukrainians.today, поделилась взрослая женщина. У нее есть семья и дети, но недавно ее мать решила пойти под венец.
Уход отца

Я всегда считала, что мне очень сильно повезло с родителями. Они максимально помогали мне. Родной дом я покинула только тогда, когда вышла замуж. Отец и мама прожили вместе 32 года, но в возрасте 64 лет папы не стало. Изначально мы поддерживали мать, а потом и вовсе забрали к себе.
Что делать, если 60-летняя мама надумала снова выйти замуж

Мамин переезд значительно облегчил нашу жизнь. Она помогала по дому и с внуками. Дочь, к примеру, занимается и танцами, и музыкой, и рисованием. Маме нравилось водить малышку по кружкам, а мне не приходилось отпрашиваться с работы раньше, чтобы всё успеть.

Поздний брак

Однажды мать ушла на день рождения к своей куме. Вернулась она в отличном расположении духа. Сказала, что ей было очень приятно пообщаться с людьми, будто мы с ней не общаемся. После того вечера мама начала пропадать вечерами. Днем как обычно готовила, убирала и занималась внуками, а вечером уходила.

Оказалось, что на том дне рождения она познакомилась с мужчиной. Мама подошла ко мне и спросила, как я отнесусь к тому, что она вновь хочет выйти замуж. Я такого решения не поняла. Мой муж к ней отлично относится, внуки ее любят, зачем маме еще кто-то? Неужели в таком возрасте можно полюбить? Загсы вообще расписывают людей, которым за 60? Можно же было просто общаться, зачем этот штамп в паспорте?

Мама промолчала, а потом просто ушла от нас. Конечно, это событие усложнило нашу с супругом жизнь. Спустя месяц мать позвонила и сказала, что уже неделю замужем. Чего она ждала? Поздравлений? Она же предала память отца да еще и бросила нас и внуков…
Что же делать?

Порой бывает очень трудно отпускать родных. Думаю, в свое время маме героини также было непросто, когда та захотела выйти замуж и уйти из дома. Лично я не вижу ничего плохого в том, что женщина ищет свое счастье. И неважно, сколько ей лет. Позицию автора истории считаю чересчур эгоистичной и инфантильной.

Думаю, здесь у каждого найдется свое мнение по этому поводу. Так что просто даю тебе возможность поделиться своим. Стоит ли винить человека за то, что он вступает в поздний брак, чтобы быть счастливым? Нужно ли жертвовать собой в старости, чтобы помогать детям и внукам? Ответы на эти вопросы, наверное, никогда не будут однозначными.