Дикие особенности жизни в Японии, от которых наш человек сошел бы с ума

По каким факторам можно хотя бы попытаться сделать выводы о целой нации? По их лидерам? Спорно, ведь политика уже давно далеко ушла от обычных людей. По схожим чертам разных представителей? Тоже не выглядит убедительно. Тогда, может, по обычным жизненным мелочам?
По различных привычкам можно предположить, что эти люди ценят, чего боятся, чем дорожат. А мы всё продолжаем описывать японский быт, который продолжает нас удивлять
Дикие особенности жизни в Японии, от которых наш человек сошел бы с ума

Полоскание

Среди самых обычных привычек японцев можно выделить полоскание горла. Приходя домой, они моют руки, а после сразу полощут горло. Людей за этим занятием можно застать чуть ли не везде. А вот купить специальные растворы уж точно можно где угодно. Хотя нередко хватает и обыкновенной теплой воды.

Вода из крана

В Японии строжайшие требование к фильтрации воды, а потому ее можно пить прямо из крана. И водопроводная вода ничем не уступает покупной. При чём такая степень фильтрации касается не только жилых домов, а всей системы в целом. Ты безопасно можешь попить и на станции метро, и в торговом центре.

Нижнее белье

Японские женщины предпочитают не показывать свое нижнее белье, пока оно сушится на балконе. Именно поэтому в Японии очень популярны специальные чехлы для сушки, которые скрывают вещи от чужих глаз.

Тапочки для туалета

Японцы весьма придирчиво относятся к гигиене. Как ты знаешь, дома они ходят в тапочках, но для посещения туалета есть отдельная пара. Заходить туда в своей обычной обуви — признак дурного тона. Интересно, что такой порядок соблюдается во всех общественных местах.

Тапочки для гостей

В Японии любят тапочки. Так вот, гость, зайдя в дом, разувается у гэнкана и получает от хозяина пару чистых тапочек. Но в отличии от нас, у них не условные «любимые» тапочки предлагают гостю, а специальные одноразовые. Которые после за ненадобностью сразу же выбрасываются.

Общественные туалеты

Если ты привык использовать в общественных туалетах одноразовые сиденья — забудь. Японцы предпочитают действовать более решительно. Они сматывают несколько слоев туалетной бумаги, обильно смачивают ее дезинфектором и тщательно протирают унитаз. Имеется в виду само сиденье.