Босая и опухшая : почему звезда Голливуда Джина Дэвис запустила себя

Джина Дэвис — популярная в 90-е годы американская актриса. Наибольшего признания добившаяся после лент «Турист поневоле» и «Битлджус». Тем не менее ее карьера всегда была, скажем так, неровной. В ее фильмографии можно найти как оскароносные роли, так и полные провалы. Но успех в кино лишь одна сторона медали, ведь с личной жизнью актриса так и не смогла разобраться. А сейчас Джина дала фанатам новый повод для беспокойства. Но обо всём по порядку.

Карьера Джины Дэвис

Актриса впервые появилась на экранах в ленте Сидни Поллака «Тутси». Несмотря на небольшую роль, зрители заметили талантливую актрису. Вот только дальше последовала череда неудач, вплоть до 1986 года. Джина снялась в фильме ужасов «Муха», который и стал ее звездным часом. Кроме того, там она познакомилась с одним из своих мужей Джеффом Голдблюмом.

После карьеру актрисы начало лихорадить. «Турист поневоле», «Тельма и Луиза» и некоторые другие ее работы были высоко оценены зрителями и критиками. Но после этого последовала череда громких провалов. Вернуться на старый уровень удалось лишь в конце 90-х, но последовавшие нулевые особых успехов тоже не принесли. Лишь в 2014 году актрисе раз удалось напомнить о себе.

Джина Дэвис и четыре брака

Актриса была замужем четыре раза. С первым мужем она прожила всего год, это было как раз тогда, когда она впервые появилась на экране. Вторым же ее супругом стал Джефф Голдблюм, вместе с которым они раз играли вместе. Но и этот брак рухнул уже спустя три года. После был еще короткий брак с режиссером Ренни Харлином. Он снял супругу в двух своих лентах, одна из которых обернулась катастрофой.

Лишь в 2001 году Джина Дэвис еще раз решилась пойти под венец. Ее супруг — Реза Джаррахи был пластическим хирургом, еще и на 15 лет моложе супруги. В этом браке у них родилось трое детей, и казалось, что актриса наконец обрела семейное счастье. Но в 2017 году Джаррахи подал на развод. Процесс оказался крайне тяжелым, ведь экс-супруг не только отказался платить алименты, но и потребовал, чтобы Дэвис платила ему.

Джина Дэвис сегодня

В последние годы актриса нечасто появлялась на публике. Хотя в 2020 году вышел еще один фильм с ее участием «Агент Ева», тепло принятый критиками. В феврале 2020 года актриса даже прибыла на церемонию вручения «Оскара». В августе 2021 года она появилась на мероприятии, посвященном 20-летию ленты «Тельма и Луиза». Но с тех пор старалась вести закрытый образ жизни.

На днях папарацции поймали актрису на улицах Голливуда. Она была неопрятно одета, с опухшим лицом и босыми ногами. Поклонники предположили, что развод слишком сильно ударил по актрисе, ведь тяжбы с бывшим мужем она закончила совсем недавно. Нашлись и более оптимистично настроенные фанаты, предположившие, что актриса просто готовит новую роль. Так или иначе, узнать в той женщине популярную актрису было непросто.

Взлеты и падения бывают у всех, но мы надеемся, что обладательница почти всех кинопремий всё же просто готовится к новой роли. Ведь без причины довольно сложно настолько сильно запустить себя. Будем верить в лучшее, ведь 65-летняя актриса всё еще способна играть большие и сложные роли. Которых мы, кстати, от нее и ждем.