Почему жители Штатов не строят заборы вокруг своего участка

Насмотревшись фильмов и сериалов, а также начитавшись глянцевых журналов, очень легко поверить в то, что американская жизнь — идеальна. А особенно привлекают внимание русских мечтателей дома в США. Первая ассоциация — аккуратненькие домики без заборов с ровным газоном и невероятными двориками.
Кстати, в Америке действительно есть определенные районы, в которых люди не ограждают частную собственность. И это, конечно, нашим людям понять очень сложно. Однако сегодня мы решили разобраться в этом вопросе и рассказать, почему же жители США предпочитают жить без заборов.
Почему жители Штатов не строят заборы вокруг своего участка

Дома в США

Жители Штатов с большим уважением относятся к частной собственности как своей, так и своих сограждан. И уважают ее не меньше, чем личное пространство друг друга. К тому же американцы знают, что государство всегда защитит их собственность.
Также важным фактором в ограждении частной собственности играет район, в котором проживают граждане. Все Штаты делятся на районы, которые распределены по разным уровням достатка американцев. Поэтому застройщики создают в одном районе десятки одинаковых участков, которые продаются по одной цене. И определенный класс, который может себе позволить такой уровень жизни, выкупает там территорию.

И в каждом из таких районов есть определенные регуляции. При заселении в дом новые жильцы должны подписать документы, в которых четко указано, как должна выглядеть их собственность. Однако иногда доходит до абсурда. К примеру, в бумагах может быть четко указана высота газона во дворе.
Жители каждого района сами определяют эти ограничения во время собраний. Так, они могут запретить строить заборы или выбрать общий цвет домов для всех жильцов. Подобные действия помогают сохранить эстетичный вид района и, таким образом, сохранить цену на недвижимость. Так что творческим людям, которым нужна максимальная свобода в самовыражении, скорее всего нужно искать менее престижные районы.

Также у полицейских, медиков и пожарных всегда должен быть доступ к домам американцев. А заборы могут мешать их работе.
Однако несмотря на все ограничения, есть место, где у всех жителей Штатов стоят заборы. Это задний двор. Именно там происходят семейные посиделки и разные развлечения, и хозяева занимаются личными делами.