Почему не нужно мыть посуду в гостях

Как ни странно, кухонная посуда издавна была связана с традициями и приметами. К примеру, в эзотерике во время мытья тарелок считается, что вода вымывает у жильцов дома дурные мысли и негативные качества характера. Мытье посуды приравнивается к привлечению благополучия в семью. Так что не удивительно, что многих интересует вопрос, как правильно мыть посуду в гостях и стоит ли вообще это делать.
Напомним, что грязная посуда, оставленная в раковине, ассоциируется у суеверных людей с открытым порталом, в который уходит из дома вся хорошая энергетика.
Почему не нужно мыть посуду в гостях

Как мыть посуду

В каждом доме царит особая энергетика, которая состоит из энергетики каждого из жильцов. А прием пищи считается одним из важных семейных ритуалов. Поэтому так много людей священно верят в приметы, связанные с посудой, из которой они регулярно едят. По правде говоря, на это есть веские основания.

Часто все мы, прийдя в гости, из-за своей воспитанности вызываемся помочь хозяину дома с мытьем посуды. А также приятно, когда и наши гости хотят нам помочь разобрать горы грязных тарелок. Однако делать это категорически нельзя. А причина в энергетическом балансе дома. Дело в том, что связь между посудой и семьей не терпит вмешательства чужих людей.

И даже хорошие друзья с их лучшими намерениями, помыв твою посуду, становятся прямой угрозой счастью всей семьи. Поэтому лучше следить за порядком в доме и чистотой на кухне самостоятельно. Это сохранит мир и гармонию между жильцами дома. А друзья не будут утруждаться после званого ужина.