КВН против "Игры" . Новый проект телеканала "ТНТ" разозлил Александра Маслякова

С 2001 года 8 ноября празднует день рождения КВН. В этом году великому творению советского телевидения не только исполнилось 60 лет. Но отмечают праздник Александр Масляков и компания с привкусом злости. Всё из-за того, что на телеканале «ТНТ» появился весьма похожий проект под названием «Игра». Сегодня об этом и поговорим…


Что такое «Игра»?

Итак, на «ТНТ» вышло уже несколько выпусков нового шоу. Команды в проекте разбиты на две категории. Условно их можно назвать старичками и молодежью. В каждом выпуске представитель одной из групп играет против команды из другой. Оценивают выступления судьи.

После того как все коллективы сыграют против всех соперников из другой группы, должна определиться итоговая турнирная таблица. По две лучших команды из опытных и молодых выходят в финал, где будут бороться за 30 миллионов рублей.

Примечательно, что в проекте принимают участие огромное количество бывших кавээнщиков. Азамат Мусагалиев, Ольга Картункова, Иван Абрамов и многие другие играют на сцене. Юлия Ахмедова, Гарик Харламов и Гарик Мартиросян сидят в жюри. Конечно, «Игра» не понравилась Александру Маслякову.
Что думает президент КВН?

В одном из интервью Александр Масляков четко дал понять, что считает «Игру» сворованным форматом. Многолетний ведущий КВН при этом заявил, что с его детищем всё будет в порядке. Тем более, что недавно на «Первом канале» появился очередной новый проект «Детский КВН».

Недавно на экраны вышла первая игра нового сезона КВН. В своих пожеланиях председатель жюри и гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст заявил, что неважно, кто выиграет на этот раз. Гораздо важнее, что все, кто стоит на сцене, играют в настоящую игру, а не в ворованную.

Интересно, что недавно выпуски шоу «Игра» прекратились. По официальной информации, причиной приостановки съемок стала эпидемия коронавируса. Но есть также предположения, что такая пауза связана именно с недовольством Александра Васильевича. Вполне возможно, что нас ждет какое-то судебное разбирательство.
Шутки Азамата в день рождения КВН

Когда все бывшие и нынешние кавээнщики 8 ноября поздравляли игру с юбилеем, вышеупомянутый Азамат Мусагалиев решил поступить иначе. На своей странице в одной из социальных сетей комик написал, что в этот день празднуют День рентгенолога. Шоумен напомнил, насколько важным стало открытие рентгеновских лучей и поблагодарил Вильгельма Рентгена.

Его партнер по команде Денис Дорохов последовал примеру капитана. Он написал, что 8 ноября празднуют День урбанизма. После краткой истории праздника Дорохов отметил, что именно такое важное событие помогло людям узнать, что Камызяк — это город.

Сейчас трудно сказать, решили ли ребята просто пошутить или же в этом есть какая-то частичка мести Маслякову. Если последний действительно смог приостановить проект, в котором сейчас участвуют комики, то те в свою очередь могли затаить обиду.

Интересно будет узнать, чем же это закончится. Вернется ли «Игра» на экраны? Остается только ждать, потому что истинные причины известны лишь продюсерам проекта и непосредственным участникам шоу. Мы же можем только предполагать…