Где сейчас звезда "Голубой лагуны" Брук Шилдс ,которую мать лишила детства

Уже в возрасте 11 месяцев Брук Шилдс появилась на больших экранах, а после половину жизни провела под прицелами камер. Но ранняя слава не сделала модель счастливой, а наоборот лишила ее детства и юности, во многом благодаря ее матери. Когда-то Брук называли лицом 80-х годов, она получала как «Золотые глобусы», так и «Золотые малины». И сегодня мы подробней расскажем о ее нелегкой судьбе.


Детство

Брук Шилдс родилась в семье модели Терри Шилдс и предпринимателя Фрэнка Шилдса. Мужчина имел богатую родословную, его корни уходили к французскому королю Генриху IV, а потому его семья была против отношений с моделью. Пара всё же сыграла свадьбу, у них родилась дочь, но брак распался уже спустя 5 месяцев.

Для Терри дочь оказалась идеальным вариантом, чтобы воплотить в жизнь собственные мечты. Потому, даже не достигнув годовалого возраста, Брук уже появлялась перед камерами вместе с матерью. А совсем скоро девочка уже имела на руках контракты с крупнейшими модельными агентствами. И благодаря матери ее популярность только росла.

Однако всё это привело к тому, что настоящего детства у Брук не было. Она проводила куда больше времени перед камерами, чем в школе, и друзей завести она не могла. К тому же мать делала всё, чтобы ее дочь была в центре внимания, постоянно развлекая публику провокационными решениями. Потому одногодки даже не хотели общаться с Брук

Быстрый путь на вершину

Когда девочке было всего 10 лет, ее мать дала согласие на откровенную фотосессию для Playboy. Это вызвало бурю негодования в обществе, но и приковало все взгляды к Брук Шилдс. Но и на этом Терри не остановилась. Когда дочери исполнилось 12 лет, она согласилась, чтобы та сыграла в кино роль представительницы древнейшей профессии. Кстати, ее отец был категорически против.

Лента «Прелестное дитя» принесло Брук сомнительную славу, а в прессе всё больше стало появляться слухов и домыслов. Это очень сильно сказалось на психологическом состоянии девочки. Например, она тесно дружили в Майклом Джексоном, и многие считали, что между ними настоящий роман. Шилдс нередко называли в СМИ не иначе, как голливудской Лолитой. Но в 16 лет она уже была самой высокооплачиваемой моделью США,и самой юной девушкой, появившейся на обложке Vogue.
А в 1980 году вышел главный фильм в ленте актрисы — «Голубая лагуна». Именно после него Брук Шилдс получила всемирную славу, и свою первую «Золотую малину». История о подростках, попавших на необитаемый остров, где они почти всё время были лишь в набедренных повязках быстро стала культовой среди хиппи и нудистов. В последующие годы Брук много снималась, но с переменным успехом

Личная жизнь

Вскоре Брук поступила в Принстонский университет, и у нее наконец появился хоть какой-то контроль над своей жизнью. Журналисты сразу начали приписывать модели романы чуть ли не с каждым мужчиной, что оказывался рядом с ней. Но на самом деле личная жизнь Брук не складывалась очень долго.

Впервые замуж она вышла лишь в 32 года. Ее избранником стал теннисист Андре Агасси, но этот брак не продержался долго. Она хотела детей, он считал, что сейчас не время, и поэтому они много ссорились. Кроме того, позднее модель признавалась, что этот брак был лишь попыткой вырваться из-под контроля матери.

Но уже спустя несколько лет она наконец встретила свою любовь. Ее стал сценарист Крис Хенчи, с которым она познакомилась на съемках. Бурный роман быстро стал гармоничным браком, у пары родилось двое детей. Роль супруги и матери стала для Шилдс той самой отдушиной, которую она ждала всю жизнь.

Сегодня в свои 56 лет Брук Шилдс продолжает выглядеть изумительно, тем более, что модель предпочитает естественное старение. Она уже написала собственные мемуары, где рассказала о своих отношениях с матерью, и, кажется, благодаря этому наконец распрощалась со своим прошлым.