Как написать письмо во дворец, чтобы Кейт Миддлтон прислала рождественскую открытку

Обращаться к герцогине по имени неприемлемо. ‼️ Только «Ваше Королевское Высочество» или «Дорогая мадам». ✨ В канун Рождества случаются чудеса!
Есть желание написать письмо королеве Елизавете II? Затея достаточно простая и не требует серьезных затрат. Близится Рождество и новогодние праздники, так почему бы лично не поздравить одну из величайших исторических персон в мире? Королева любит общаться со своими поклонниками и старается просмотреть каждое письмо, которое пришло на ее имя.
Как написать письмо во дворец, чтобы Кейт Миддлтон прислала рождественскую открытку

ПИСЬМО КОРОЛЕВЕ
Зачем же писать монарху? Есть несколько причин. Во-первых, это прекрасный способ проверить свой английский. Ведь отправить королеве письмо с ошибками было бы не совсем красиво. Во-вторых, ежедневно Ее Величество получает около 300 писем. Она всё просматривает и каждому старается ответить или отправить открытку.

Разумеется, сама бы королева не справилась. Количество писем просто огромное, да и возраст у Елизаветы II уже почтеннейший. Отвечать на послания с разных уголков мира ей помогают фрейлины — специальные королевские ассистентки, которых у Ее Величества девять человек. Ранее фрейлины помогали монаршей особе наводить красоту, заведовали королевским гардеробом и драгоценностями, развлекали ее общением и личным обществом.

Времена изменились, равно как и обязанности королевских фрейлин. Сейчас они сопровождают свою королеву на официальных мероприятиях, деловых встречах, помогают разбираться с перепиской. К слову, одна из фрейлин была рядом с Елизаветой, когда она провожала в последний путь своего мужа Филиппа. Придворную даму зовут Сьюзен Хасси, и ей 81 год. Около 60 лет эта леди верно трудилась во благо королевы, за что удостоилась стать одной из шести крестных матушек принца Уильяма.

Полезная информация

Что же написать в послании монаршей особе? Можно рассказать о себе, своих увлечениях, благотворительной деятельности, если такая есть. Не нужно стесняться и бояться задать королеве какой-либо вопрос. Есть только три нежелательные темы, которые стоит упускать из виду в переписке с Ее Величеством. Политические вопросы, личные проблемы, грубости и некорректные высказывания.

С последним пунктом всё ясно, такие письма вовсе не попадут на рабочий стол королевы. Вмешиваться в политические дискуссии разных сортов конституционный монарх не может. Как и повлиять на решение личных проблем отправителя письма. Обязательно учитывай эти факты и не забывай, что к Ее Величеству нужно обращаться крайне уважительно и внимательно.

Ранее Ее Величество уже спрашивали о том, какой чай она больше всего любит. Просили рассказать о любимых собаках породы корги. Выясняли, как королева справляется с множеством важных задач, которые ежедневно возлагаются на ее хрупкие плечи. Один мужчина даже отправил королеве 50 фунтов и пожелал, чтобы она потратила эти деньги на чашечку любимого чая. Ему пришел достаточно забавный ответ: «Королеву больше всего тронул ваш дар в виде 50 фунтов».

Пишем письмо королеве Англии

Написать послание Елизавете можно как на компьютере, так и в рукописном формате. Главное, чтобы почерк был разборчивым. Помни, что обращаться к монарху нужно не иначе как «Дорогая мадам» или «Ваше Величество». Кратко расскажи о себе, укажи почему решил написать королеве и задай королеве интересующие вопросы. В конце нужно обязательно добавить «с уважением» или «очень искренне», чтобы подчеркнуть значимость такого послания.

Лист бумаги сложи двумя одинаковыми перегибами. Не забудь указать обратный адрес внутри послания. Прежде чем попасть в руки королевы или ее фрейлин, письмо проходит через специальную почтовую службу контроля. Также Ее Высочеству можно отправить поздравительную открытку. Но вот посылки для королевы запрещены из-за соображений безопасности. Отправлять письмо нужно по этому адресу: Her Majesty the Queen, Buckingham Palace, London SW1A 1AA, United Kingdom.

Написать письмо можно также и герцогине Кембриджской. Обращаться к Кейт Миддлтон тоже нужно крайне вежливо — «Дорогая мадам» или «Ваше Величество». Можешь задать ей вопросы на тему воспитания детей, хобби герцогини, благотворительной деятельности. И не забудь рассказать о себе. Адрес королевской невестки: The Duchess Of Cambridge, Kensington Palace, London W8 4PU, United Kingdom. Если повезет, то представительница монаршей семьи обязательно пришлет открытку или ответное письмо.

Львиную долю писем королева получает от малышей из разных уголков Великобритании и всего мира. Быть может, написать письмо королеве Англии захотят и твои дети или внуки. Согласись, ответ Ее Величества или герцогини Кембриджской может стать прекрасной памятью для ребенка. Дитя не только испытает свои познания английского языка, но и пообщается с одними из наиболее известных персоналий современной мировой истории.