Что вскоре случится, если начать спать без подушки под головой

Что произойдет с организмом, если перестанешь класть голову на подушку:
Сколько подушек нужно для сна? Если твой ответ — одна подушка, ответ неверный. Специалисты утверждают, что для здорового полноценного сна человеку нужно 5 подушек. А некоторые обходятся и вовсе без них. Всё дело в том, что каждый человек спит в разных позах. Но не каждый знает о том, как поза во время сна влияет на организм. Если ты не знаешь, как выглядит правильная поза для сна, мы с удовольствием расскажем об этом.
Что вскоре случится, если начать спать без подушки под головой

ПРАВИЛЬНАЯ ПОЗА ДЛЯ СНА
Поза, в которой человек полностью расслабляется и дает отдых всему своему телу, выглядит не очень удобной для большинства людей. Это поза, в которой человек полностью выпрямляется, лежа на спине. Руки лежат вдоль расслабленные, ноги тоже. При этом неправильно подобранная подушка (слишком мягкая и низкая или слишком жесткая и высокая) может только навредить.

Обрати внимание на свое самочувствие после сна. Головные боли или боли в спине, неприятные ощущения в шее — явный признак, что пора обратить внимание на то, как и на чём ты спишь. Высокая подушка держит шею в напряженном состоянии, из-за чего впоследствии могут возникнуть болевые ощущения в мышцах плечевого пояса. Если подушка слишком низкая, то шея все равно будет напряжена во время сна.

Во время сна, если подушка тебе не подходит и на ней некомфортно спать, ты будешь ворочаться. Это может вызвать недосыпание, слабость, нервозность. Организм не сможет отдохнуть как следует.

Попробуй хотя бы неделю спать без подушки. Честно говоря, я сама раньше спала то на мягких подушках, то на плотных и высоких. Но со временем оказалось, что сон без подушки намного комфортнее. Утром легче просыпаться, и самочувствие улучшилось. А на моей подушке спит верный пес, чего добру пропадать?

Любимые позы для сна

Если ты спишь на боку, тебе понадобятся хотя бы две подушки для комфортного сна. Одна под голову, а другая — между ног. Только так можно разгрузить позвоночник и максимально расслабить мышцы верхней ноги.

Сон на спине с подушкой под головой будет более качественный, если под ноги подложить еще одну подушку и небольшую подушку под поясницу. Тогда они будут повторять естественные изгибы позвоночника.

Поза на животе не очень полезна, особенно для тех, у кого есть проблемы с позвоночником и сердцем. Есть люди, которые засыпают в так называемой позе «супергероя», когда одна нога согнута в колене. Тогда следует подложить подушку под эту ногу.

Оказывается, что подушка для беременных женщин, которые не могут не спать на боку, подходит для всего человечества. Кто хоть раз засыпал на такой подушке, знает, что лучше предмета для крепкого сна нет. И всё же попробуй засыпать на спине, может, организм со временем привыкнет спать в правильной позе и тебе наконец-то удастся качественно выспаться. А в какой позе ты засыпаешь чаще всего?