Почему Наталья Крачковская выбрала неприметного и вдвое старшего мужа

Наталья Крачковская была настоящей любимицей зрителей. Как правило, режиссеры доверяли актрисе роли второго плана, но это не помешало ей обрести всенародную популярность. Однако самым важным достижением в своей жизни наша героиня считала отнюдь не карьеру. Больше всего на свете Наталья Крачковская гордилась своим браком.

Детство и юность

Будущая звезда экранов родилась в семье москвичей. Ее мама была актрисой, а отец пошел в добровольцы во время Второй мировой. К сожалению, глава семейства погиб в автокатастрофе сразу же после того, как вернулся домой с военных действий. Поэтому заботы о Наталье и ее младшей сестре Ирине всецело легли на плечи родительницы.

После окончания школы наша героиня твердо решила, что станет актрисой. Однако мать была категорически против того, чтобы дочь шла по ее стопам. Она настаивала на Историко-архивном институте. Но Наталья ослушалась родительницу и подала документы во ВГИК.

Впрочем, пройти отбор на актерский факультет было невероятно сложно. На одно место претендовали около 250 абитуриентов. К тому же внешность нашей героини была далека от классических стандартов. Однако это не помешало Наталье попасть на курс к Владимиру Белокурову

Внезапные повороты судьбы

Однако радость молодой студентки продлилась совсем недолго. Вскоре после начала занятий Наталья Крачковская попала в аварию. Из-за полученных травм девушка перестала видеть — был задет зрительный нерв. В итоге ей пришлось бросить учебу и отправиться на длительную реабилитацию

К счастью, благодаря усердным стараниям мамы и бабушки наша героиня сумела полностью выздороветь. Но вместо того чтобы продолжить учебу, она устроилась на должность лаборантки в Институте металлургии. Однако всё свободное время Наталья Крачковская проводила в павильонах «Мосфильма».


Переломный момент в карьере Натальи Крачковской наступил только лет через 10. Когда Леонид Гайдай начал работать над фильмом «12 стульев». Режиссер никак не мог найти подходящую исполнительницу роли мадам Грицацуевой.

В один момент он заявил, что ему нужна такая же актриса, как жена его звукооператора Владимира Крачковского. Но зачем искать другую, если есть эта? Как ты уже догадался, после выхода «12 стульев» на экраны карьера Натальи Крачковской начала развиваться намного стремительнее.

Наталья Крачковская и ее женское счастье

У нашей героини всегда было полно ухажеров. Пышные формы, обаятельность, хорошее чувство юмора и добрый характер сделали из Натальи Крачковской настоящую женщину мечты. По большому счету актриса могла выбрать себе в мужья кого угодно. Но ее выбор пал на неприметного звукооператора, который оказался старше нее на 22 года.

Владимир Крачковский познакомился с нашей героиней, когда ей было 20 лет, а ему — 42. Мужчина понимал, что у него практически нет шансов завоевать расположение молодой артистки. Однако он не собирался сдаваться раньше времени.

В один прекрасный день Владимир решил сделать приятный сюрприз для Натальи. Пока наша героиня сладко спала, режиссер пришел к ней в гости и передал ей через соседок по комнате свежие булочки и творог со сметаной. Проснувшись, артистка моментально поняла, что встретила своего мужчину.

Одна любовь на всю жизнь

На протяжении 25 лет брака режиссер ни на секунду не прекращал заботиться о любимой жене. Однажды актриса призналась, что за всю жизнь она ни разу не пожалела о своем выборе. В семье Крачковских царили любовь и взаимопонимание. Поэтому, когда Владимира не стало, Наталья решила не искать нового избранника. Так как такого, каким был ее муж, больше не встретишь.

В 1963 году у супругов родился сын, которого назвали Василием. Парень решил пойти по стопам своего отца и освоил профессию звукорежиссера. Затем он женился на девушке по имени Наталья. Через некоторое время у молодоженов появился мальчик Владимир.

Как видишь, жизнь Натальи Крачковской сложилась невероятно удачно. У нашей героини было всё, о чём она только мечтала. Любимая работа, невероятный муж, успешный сын и очаровательный внук. Жаль только, что жизнь актрисы так рано оборвалась. В 2016 году она покинула этот мир из-за сердечного приступа.