Как замариновать куриные желудки с соевым соусом по корейскому рецепту

Сегодняшняя наша статья для любителей оригинальных рецептов. Мало кто знает, как вкусно приготовить куриные желудки, чтобы все удивлялись и спрашивали: «А из чего этот салат?» Запоминай рецепт маринада и удивляй гостей необычными блюдами.


Как вкусно приготовить куриные желудки

Весь секрет этой замечательной закуски в маринаде. Его можно сделать по-восточному острым, а можно в меру пикантным — по вкусу. В Корее такое маринованное блюдо называют «хе». Разница только в том, что на родине куриные желудки маринуют сырыми, мы же будем их предварительно варить. Это отличный способ, если не знаешь, как вкусно приготовить куриные желудки.

Ингредиенты

1,5 кг куриных желудков
400 г лука
25 г чеснока
2 ч. л. соли
0, 5 ч. л. черного перца
2 ч. л. красного острого перца
1 ч. л. кориандра
3 ч. л. 70%-го уксуса
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. соевого соуса
зелень по вкусу

Приготовление

1.Для начала промой куриные желудки водой. Если нужно, то сними с них пленку. Куриные желудки переложи в кастрюлю с водой и поставь на максимальный огонь. Как только бульон закипит, сними пенку. Затем вари до готовности менее одного часа. После этого при помощи дуршлага вытащи желудочки из бульона.
Как замариновать куриные желудки с соевым соусом по корейскому рецепту

2.Когда желудочки остынут, нарежь их пополам. Лук нарежь полукольцами и добавь к желудочкам. Чеснок натри на мелкой терке и добавь к блюду. Посоли и поперчи хе, красный острый перец добавляй по вкусу. Потом добавь кинзу и 70%-й уксус. Пропорции уксуса смотри в этой статье.

3.Перемешай куриные желудки с луком и специями. Добавь растительное масло, соевый соус и снова перемешай. В конце можешь также добавить рубленую зелень. Это может быть укроп или зеленая кинза.

4.Хе из куриных желудочков получается кисло-острым и очень необычным на вкус.

Рецепт смотри в этом видео.

Теперь ты знаешь, как вкусно приготовить куриные желудки. Всё дело в маринаде, обилии специй, лука и зелени. Это идеальное блюдо для любителей острой восточной кухни. Приятного аппетита!