Знаки зодиака, которые не бросят пожилых родителей на произвол судьбы

Родители были с нами с первых минут нашей жизни. Мама не спала ночами, дежуря возле нашей кроватки, папа тяжело работал, чтобы прокормить семью. В старости они ожидают помощи уже от своих детей. Забота о родителях — это долг каждого ребенка, но не все его добросовестно исполняют. Рассказываем, какие знаки зодиака не бросят пожилых родителей на произвол судьбы


Знаки зодиака, которые не бросят пожилых родителей на произвол судьбы

Забота о родителях: какие знаки зодиака не бросят маму и папу в старости
Телец


Тельцов не нужно убеждать, что надо уважать старшее поколение. Это понимание у них в крови. Тельцы чтят традиции и гордятся своим происхождением. В семье у них — четкая иерархия: на ее вершине восседают бабушка с дедушкой, затем идут родители и только нижние ветви — это их дети. Младшим следует называть старших на «вы», во всём их слушаться и помогать. Воспитанные в такой атмосфере Тельцы просто не могут бросить родителей в старости, совесть им этого не позволит. И если пожилая мама просит приехать на выходные в деревню, а Телец собирался провести его с друзьями, то его выбор будет очевиден — родители превыше всего.


Если Телец сам рос в атмосфере любви и доверия, то он отплатит родителям тем же. И даже в случае ссор, упреков и обид представители этого знака зодиака не бросают стариков. Они будут уделять внимание, помогать по дому и материально, но не упустят шанса напомнить о сожалениях детства.

Рак

С самого детства Рак старался заслужить любовь своих родителей. Ему важно, чтобы мама и папа гордились своим безупречным чадом. Поэтому Рак и в учебе первый, и на спортивных состязаниях проявил себя, поступил в институт и даже вторую половинку выбрал, чтобы угодить родителям. Такое авторитарное воспитание принесло свои плоды. Рак точно не бросит своих маму и папу, которые нередко манипулировали своим ребенком. В такой ситуации Раку не позавидуешь, ведь его глаза застелены любовью и обожанием родителей. Капризные старики просто сядут на шею безотказному Раку.
Если ситуация в семье была кардинально иная и между старшим и младшим поколениями царила любовь и поддержка, то Рака даже не нужно будет просить о помощи. Он пожертвует всем, даже собственной семьей, чтобы помочь нуждающимся пожилым родителям. Читай также статью о том, сколько раз звёзды предрекают тебе стать матерью.

Лев

Лев считает, что лучшие отношения с родителями складываются на расстоянии. Да, в юношеском возрасте представителям этого знака зодиака было не просто с мамой и папой. Лев старался показать свою независимость и очень обижался, когда ему диктовали, что делать. Бунтарский характер сделал свое дело, и при первой же возможности Лев покинул отчий дом, чтобы идти по своему собственному пути. Но это далеко не значит, что представители этого знака зодиака вычеркнули родителей из своей жизни. Наоборот, они стали уделять больше внимания маме и папе: звонить, посылать подарки, изредка наведываться. Правда, помощь Львов родителям носит больше материальный характер. Им проще перечислить нужную сумму, чем приехать к родителям и помочь физическим трудом.

Весы

Весам также не чужда забота о родителях. Только назовешь ли такое внимание к старшему поколению искренним? Вряд ли, потому что Весы очень зависят от мнения окружающих и не хотят в глазах других людей прослыть равнодушными и неблагодарными детьми. Поэтому Весам приходится усердно навещать стариков, терпеливо выслушивать их монологи, помогать по дому и материально. Для представителей этого знака зодиака помощь родителям — это скорее долг, а не искреннее желание.

Стрелец

Завершают наш рейтинг самых заботливых детей Стрельцы. Очень внимательными и терпеливыми наследниками их не назовешь. Стрелец был воспитан в демократической атмосфере, с родителями общался на равных, поэтому не привык быть подчиненным и слугой для них. Его не заставишь стать сиделкой для мамы и папы в старости. Помощь Стрельцов скорее будет денежная. Если нужно, они наймут сиделку и домработницу, но сами ни за что не возьмут на себя такую роль.



Любая помощь родителям очень важна. Раки могут уделять всё свободное время пожилым маме и папе, а Львы и Стрельцы помогать лишь материально. Главное, чтобы старшее поколение знало и чувствовало: дети их не бросят.