Почему наследники Альдо Гуччи обрушились критикой на фильм "Дом Gucci"

Фильм «Дом Gucci» только успел выйти на экраны, но уже наделал шума. Новый фильм Ридли Скотта одни хвалят, а другие разносят в щепки. Так что же с ним не так? Вроде бы и актерский состав превосходный (в главных ролях Леди Гага, Джаред Лето, Аль Пачино и Адам Драйвер), и игра шикарная. Роскошь, стиль, власть — всё присутствует. Вот только режиссера обвиняют в том, что он в фильме исказил реальность. Мол, Ридли Скотт показал семью жестокими невежами, равнодушными к миру вокруг них.


Фильм «Дом Gucci»: почему наследники Альдо Гуччи обрушились на картину критикой

Альдо Гуччи был главой модного дома Gucci более 30 лет. Дело ему и его брату Родольфо передал отец — основатель дома Гуччио Гуччи. Альдо смог значительно расширить интересы компании, ему удалось открыть много новых магазинов в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, а потом и в Гонконге, Сеуле и Токио. В общем наследник для модного дома сделал многое

Однако его изображение в фильме (воплотил Альдо на экране блистательный Аль Пачино) наследники дома раскритиковали. Также их задело то, что режиссер не посоветовался с семьей по поводу деталей характера Альдо. В фильме также показаны Маурицио Гуччи (Адам Драйвер), Паоло Гуччи (Джаред Лето), роль Патриции Реджани, жены Маурицио, сыграла Леди Гага. Сюжет вращается вокруг того, как убрали из шахматной доски Маурицио, наняв киллера.

Наследники модного дома Gucci считают, что их предки в ленте показаны совсем не такими, какими они были на самом деле. «Такие изображения очень расстраивают нас. На самом деле всё было иначе», — заявили они. Наследники возмущены, что семью Гуччи показали жестокой и надменной. «Мы очень разочарованы. Я говорю от лица всей семьи. Они крадут семейную идентичность, чтобы получить прибыль, повысить доход в условиях голливудской системы. Есть границы, которые нельзя переходить», — заявила Патриция Гуччи.

Чья роль больше всего возмутила наследников дома моды

Больше всего возмущений вызвало то, как на экране показана Патриция Реджани. Ведь именно она была заказчицей преступления, однако в фильме ее показали как жертву — женщину, которой тяжело жить в мире мужчин.

Родственники Альдо Гуччи после выхода фильма заявили: «Компания Gucci никогда не являлась сексистской и шовинистской. С самого момента основания фирмы мы были инклюзивными. Гуччи — семья, которая помнит своих предков и не заслуживает, чтобы ее беспокоили». Пока, как говорят наследники, они не намерены разбираться с создателями фильма, беспокоится не о чем. Однако в дальнейшем всё возможно, ведь они оставляют за собой право принимать меры, защищая честь своей семьи.

Том Форд о новой ленте

Модельер и бывший креативный директор модного дома Gucci Том Форд был лично знаком со многими из тех, кто стал героями фильма. Его мнение о картине неоднозначное. «Я только что пережил 2,5-часовой показ фильма. Яркий, амбициозный, красиво снятый и костюмированный рассказ о жадности ошеломляет количеством звезд в касте. Что ж, до сих пор не уверен, что такое вышло. Но каким-то образом я почувствовал, что пережил ураган, когда вышел из кинотеатра. Был ли это фарс или захватывающий рассказ о жадности? Я часто громко смеялся, но должен ли был?»

Том признался также, что его очень раздражало в фильме исполнение роли Паоло Гуччи (Джаред Лето). Форд лично знал Паоло, поэтому чуть ли не сумасшедший персонаж, которого сыграл Джаред, его просто взбесил. Модельер говорит, что Паоло действительно был эксцентричным мужчиной, но никак не сумасшедшим или умственно отсталым.

Хоть отзывы о фильме и неоднозначные, мы считаем, что картина заслуживает внимания. Будешь смотреть «Дом Gucci» или, может, уже успел это сделать?