Рецептом салата "Северного " с языком и овощами делюсь скрепя сердце

Говорят, говяжий язык трудно испортить. На самом деле это довольно деликатный ингредиент, который нужно уметь приготовить. Только так из него можно сделать самые разнообразные основные блюда и закуски
Когда-то мы с вами уже делились рецептом салата «Северный». Тогда это была типичная праздничная закуска с майонезом. Однако сегодня мы решили добавить пикантности к вашему обеду. Пробуем и наслаждаемся!

Рецептом салата "Северного " с языком и овощами делюсь скрепя сердце


Ингредиенты

Говяжий язык
300 г

Морковь
1 шт.

Огурцы
1 шт.

Лук
0,5 шт.

Шпинат
50 г

Соевый соус
2 ст. л.

Оливковое масло
2 ст. л.

Соль
по вкусу

Черный перец (молотый)
по вкусу

Приготовление

Первым делом отварите говяжий язык, не подсаливая воду, до готовности. На это у вас уйдет около 2 часов. Контролируйте готовность самостоятельно. овощи соломкой

Тем временем очистите морковь от кожуры, вместе с огурцом промойте и нарежьте их соломкой. Лук очистите, нарежьте тонкими полукольцами.
Луковицу по вкусу можете замариновать в уксусе на минут 15, но это не обязательно, поскольку мы будем использовать соевый соус.
Готовый язык остудите, также нарежьте соломкой.

Говяжий язык и овощи смешайте вместе в судочке, полейте соевым соусом, оливковым маслом. Посолите и поперчите салат по вкусу. Аккуратно, но хорошенько перемешайте ингредиенты.
Перед подачей оставьте салат на полчаса в холодильнике. Затем выложите блюдо на украшенную шпинатом тарелку, подавайте к столу.

Такая свежая и пикантная закуска придется по вкусу как взрослым, так и малым. А вы любите отварной язык? Какие блюда с этим продуктом готовите вы?