Как встречать Новый год, чтобы привлечь в дом богатство и благополучие

Совсем скоро метели заметут улицы блестящим снегом. А деревья наденут роскошные белые шубы. И всё вокруг будет радостно сиять в предвкушении зимних праздников. Так что самое время готовить подарки для друзей и родных. А также подыскивать необычные и вкусные рецепты для новогоднего стола. Ну и, конечно же, нужно пересмотреть игрушки для елки и гирлянды. В этой статье мы рассказываем, как встречать Новый 2022 год Голубого Водяного Тигра, чтобы привлечь в дом счастье и достаток. Давай вместе вспомним старинные традиции и ритуалы нашего народа.

Как встречать Новый 2022 год Голубого Водяного Тигра
Как встречать Новый год, чтобы привлечь в дом богатство и благополучие

По старинным традициям этот праздник лучше встречать в семейном кругу. Если ты отметишь его с родными, то весь год будет щедрым на приятные сюрпризы судьбы. А вот громкую вечеринку с друзьями лучше устроить на следующий день. Наши предки всегда собирались в новогоднюю ночь с самыми близкими людьми. Они украшали дома и готовили множество сытных праздничных блюд. До наших времен, к сожалению, дошел только рецепт холодца.

Также считалось, что Новый год нужно обязательно встречать в новой одежде. Это символизировало прощание с прошлым и духовное очищение. Наши предки верили, что приход следующего года отпускает все грехи. Поэтому и старались очень торжественно отпраздновать событие.
Они украшали свои дома орехами, хлебом, яблоками, картофелем и куриными яйцами. Эти продукты ассоциировались у них с богатым урожаем. Дождик, блестящие игрушки и гирлянды – это уже современные изобретения. Нужно постараться создать в доме максимально уютную праздничную атмосферу. Ведь не зря же говорят, что как ты встретишь Новый год, так его и проведешь.

Ритуалы для привлечения финансового благополучия

Напиши письмо с желаниями, которые ты хочешь воплотить в жизнь в течение года. Затем сверни листочек трубочкой, перевяжи красной лентой и спрячь в тканевый мешочек. Отлично подойдет мягкий сапожок Деда Мороза. К письму нужно положить имбирный пряник, веточку вечнозеленого дерева. И положи его под украшенную елку или сосну. А после празднования спрячь и достань через год, чтобы поставить галочки.

Положи в бокал с шампанским монетку. Желательно иностранную, чтобы удвоить, а то и утроить богатство. И выпей напиток под бой курантов, загадав заветное желание. У желания есть ровно 356 дней, чтобы сбыться.



Также можно под каждую тарелку на праздничном столе положить по хорошей купюре. Этот ритуал обогатит не только хозяина дома, но и его званых гостей.

Украшения для елки выбирай в золотых оттенках. Этот цвет обладает энергетикой успеха и процветания. Чем больше на елочке будет золота, тем богаче ты станешь в следующем году.

Ритуалы для привлечения счастья и здоровья

Укрась новогоднюю елку фигурками в виде красных сердечек. Они позовут в твой дом любовь и счастье в личной жизни.

Если ты хочешь избавиться от воспоминаний о бывшем партнере, до новогодней ночи избавься от всех вещей, которые он дарил. Даже самые мелкие и незначительные сувениры нужно выбросить из своего дома. Так ты очистишь и себя, и жилье от памяти о неприятном прошлом и откроешь двери навстречу будущему.



Чтобы весь год приносил здоровье, нужно ровно в полночь каждому члену семьи съесть 12 долек мандарина.

А если ты хочешь начать новые отношения, то новогодняя ночь – это идеальное время для признания в любви!

Желаем всем нашим читателям встретить 2022 год так хорошо, чтобы каждый следующий день был наполнен радостью и гармонией. Если ты еще не знаешь, что готовить к празднику, то советуем прочитать эту статью.