Почему в 50 лет нет желания обзаводиться свекровью

Он мужик неплохой, но как-то не хочется снова становиться невесткой. Свекровь у меня уже была, мне хватило.
Отношения с мужчиной могут завязаться и в 50 лет, и даже когда тебе слегка за 60. Ведь главное, чтобы чувства были искренни, а помыслы чисты. Правда, не всем женщинам удается открыться новому человеку в таком возрасте. Кажется, что ты уже не способна полюбить по-настоящему, а замуж выйти и вовсе стыдно. О том, стоит ли загонять себя в глупые рамки, задумалась Елена Дмитриевна, героиня нашей истории. Что из этого вышло, читай далее в статье.
Почему в 50 лет нет желания обзаводиться свекровью

ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ В 50 ЛЕТ
Я развелась со своим мужем 10 лет назад. Узнала, что он мне изменял с дамочкой помоложе, и тут же выставила Мишку за дверь. Первое время я отходила от случившегося, но поняла, что это не конец жизни. Тем более что у меня хватало забот и без этого.

Через пару лет после развода моя дочь вышла замуж. Зять переехал к нам, и совсем скоро я стала бабушкой. Сейчас мы живем вчетвером: Тонька с мужем, я и моя внучка Катюша. Если честно, я и не думала, что моя жизнь может как-то измениться. Ведь я привыкла к этому, всё свое время зачастую посвящаю родным.

Но год назад в моей жизни появился новый мужчина. Его зовут Василий, и ему 53 года. Рядом с ним я вновь ощутила себя девочкой. Как истинный галантный кавалер, Василий за мной ухаживает, дарит цветы и даже приглашает в театр иногда.

Этот мужчина делает всё возможное, чтобы рядом с ним я ощущала себя в безопасности. Раньше мне казалось, что я уже больше никогда не смогу влюбиться. Но Василий убедил меня в другом, и это прекрасно.

Я текла по течению новых чувств и не думала, что это может привести к чему-то серьезному. Но недавно Василий позвал меня замуж. Прямо как в кино, стал на одно колен и протянул мне обручальное кольцо. Я дар речи потеряла в тот момент. Сразу задумалась, ведь мне уже 50 лет. Разве в таком возрасте идут под венец?

«Ты выйдешь за меня?»

Василий спросил уверенно: «Ты выйдешь за меня?» А я, будто повторяя сценарий дешевой мелодрамы, сказала, что мне нужно подумать. И не соврала. Тревожные мысли гложили меня всю ночь. Дело в том, что женишок мой живет с матерью, за которой нужно ухаживать. По этой причине он не готов съезжать, и если мы поженимся, то будем жить все вместе.

Во-первых, у меня уже была свекровь, и я знаю, что далеко не всегда с ней можно наладить контакт. Во-вторых, я не представляю, как две хозяйки будут делить одну квартиру. Уверена, что на этой почве могут возникнуть конфликты.

Когда обо всём узнала моя дочь, посоветовала мне первым делом познакомиться с матерью Василия. Мол, нужно понять, какой она человек и смогу ли я с ней ужиться. Идея, конечно, неплохая, но поймет ли меня Василий? Казалось бы, дело пустяковое, а я боюсь как школьница. Может, это и есть настоящие чувства?

От редакции

Любви, конечно, все возрасты покорны, однако чем старше становишься, тем больше думаешь о последствиях своих действий. Давай представим, что Елена Дмитриевна без раздумий соглашается выйти замуж за Василия. Затем переезжает к нему и становится второй хозяйкой в доме.

Напомним, что героине 50 лет, она зрелая женщина со своими привычками и устоями. Какова вероятность, что ее система жизненных координат будет пересекаться с установками ее новоиспеченной свекрови? Совет дочери познакомиться с матерью потенциального жениха — отличная идея. Только после этого можно будет еще раз хорошенько всё обдумать и принять взвешенное решение. Согласна?

Интересно, а как бы ты поступила на месте Елены Дмитриевны? Веришь ли ты, что отношения с мужчиной могут сложиться успешно даже в 50 лет?