Какой оттенок волос прибавит сразу 10 лет даме

«Был случай, клиентка попросила ее изменить. Я ее покрасил и подстриг, после чего она разрыдалась. Час бродила по салону, как привидение, потом привыкла! Разглядела что-то, заулыбалась, долго благодарила».
Женщина при любых обстоятельствах должна оставаться женщиной. Так, чтобы прическа, ногти и кожа всегда выглядели ухоженными. Чувство вкуса, умноженное на знания, обеспечат хороший результат. Сегодня мы расскажем, как следует выбирать оттенки окрашивания волос.
Какой оттенок волос прибавит сразу 10 лет даме

Некоторые цвета красок для волос прибавляют возраст и придают образу дешевизну. Благо современное профессиональное окрашивание учитывает такие нюансы.
ОТТЕНКИ ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС

Обратившись к специалисту, мы узнали, какие оттенки в большинстве случаев старят женщин, а какие, наоборот, омолаживают. Информация будет особенно актуальной для тех, кому за 50.

Оттенки красок для волос и возраст женщины

К выбору каких же оттенков нужно подходить аккуратно, а каких следует избегать вовсе? Специально делаем акцент на «оттенках старости», как их именуют парикмахеры.

ПЕЧАЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ ВОЛОС, СТАРЯЩИЕ КРАСАВИЦ

Красные


Такие его оттенки, как гранат, рубин, красное дерево и близкие к этому, требуют безупречного состояния кожи. А ведь не все возрастные женщины могут этим похвастаться.

Если помните, в 90-х годах красные оттенки волос были мегапопулярными. Тогда так красились многие: и молодые девушки, и пожилые дамы. И что в итоге? Прыщи на лице, морщины, пигментные пятна — яркие тона это всё выделяют. То же касается и темных кругов под глазами — они становятся заметнее и выглядят еще темнее. Кроме того нужно учитывать, что на седых волосах красные оттенки получаются более насыщенными и яркими.

Черные

Очень глубокий цвет, который великолепно смотрится у женщин восточного типа. А вот представительницам типичной славянской внешности он может накинуть 10–15 лет сверху.

Натуральный цвет волос славянок обычно русый. При отрастании светлые корни это выдают и смотрятся очень некрасиво. Окрашиваясь в черный, нужно тщательно следить за корнями и каждые две недели посещать парикмахера. Кожа тоже должна быть идеально ровной. Морщины вокруг глаз, носогубные складки и второй подбородок будут еще больше бросаться в глаза. В редких случаях черный действительно может придать внешности женщины за 50 эффектность. Но это может определить и сделать только грамотный специалист.

Фиолетовые

Часто его обретают с помощью оттеночных бальзамов, нанесенных на седые волосы. Да, не спорим, тоники с фиолетовым оттенком неплохо перебивают желтизну после осветления. Используя их, можно добиться красивого холодного блонда. Однако представительниц прекрасного пола 50+ они старят.

Холодный фиолетовый тон делает кожу бледной. Из-за этого все изъяны кожи будут более подчеркнуты. Да и как-то странно и нелепо выглядят женщины в возрасте с сине-фиолетовыми волосами. Особенно если те короткие и неухоженные.

Почему блондинистый цвет волос совсем не молодит

Пергидрольный блонд


Его в народе называют «кукурузным». Как будто выжжены, бело-желтые волосы часто получаются у «модниц», предпочитающих осветление волос в домашних условиях. Конечно, можно покрасить шевелюру самостоятельно и обрести желаемый оттенок блонда. Но в большинстве случаев результат выглядит печально и дешево. К тому же все несовершенства кожи лица будут хорошо видны.

По этой причине женщинам категории 50+ лучше выбирать более естественные мягкие оттенки блонда. К ним относятся русый, пшеничный, бежевый, песочный блонд, карамель. Шатенкам от природы отлично подойдут рыжеватые и шоколадные оттенки, но только без красноты.

Цветные пряди

Какими бы они ни были модными, красить все волосы в радугу не советуем. Такой вариант может сыграть злую шутку с возрастной дамой: визуально состарит и сделает образ клоунским.

Что делать, если душа просит ярких цветовых решений? Вместо мелирования и полного окрашивания всех волос лучше использовать яркую краску в качестве акцента. К примеру, выделить челку или кончики волос, покрасить пару отдельных прядей.

Безусловно, к процессу окрашивания волос необходим индивидуальный подход. Поэтому не стоит экономить на себе! Обращайся к хорошим специалистам, которые подскажут верное решение. Искренне желаем найти таковых и обрести идеальный цвет прядей.