Плеяда наших актрис, по которым плачет Голливуд

Бьющая через экран энергия и обаяние! Ирина Алферова ни с кем не сравнима.
Красота актрисы имеет колоссальное значение для ее карьеры. Конечно, красота значит немного, если у нее нет таланта. Однако именно из-за красоты мир преклоняется перед королевами киноэкранов. Мы постоянно видим зарубежных знаменитостей на афишах, в журналах и на рекламных плакатах. Тем не менее красавицы, достойные всемирной славы, всегда были рядом с нами. И сейчас мы вспомним советских киноактрис, которые могут спокойно составить конкуренцию современному Голливуду.
Плеяда наших актрис, по которым плачет Голливуд

КРАСОТА АКТРИСЫ
Наталья Андрейченко


Образ Натальи Андрейченко, как правило, у массового зрителя ассоциируется со строгостью и совершенством Мэри Поппинс. Однако, если взглянуть на другие роли и фото актрисы, становится очевидно, что ее красота разбила не одно сердце.

Наталья Кустинская

Одна из самых известных блондинок советского кино Наталья Кустинская составила бы конкуренцию многим современным красавицам. Красота от природы в сочетании с интеллигентностью создают неповторимый образ, который еще многие режиссеры с радостью бы запечатлели в своих фильмах.

Марина Зудина

Марина Зудина восхищает зрителя уже не один год. Чего только стоит нежный образ юной Маши из «Дубровского» или яркой дамы из сериала «Содержанки».

Елена Коренева

Возлюбленная барона Мюнхгаузена своим невинным взглядом и звонким смехом очаровывала зрителей далеко не в одной картине. Нет никаких сомнений, что и на Западе ее талант и красоту оценили бы по достоинству.

Лариса Гузеева

Дерзкий нрав и нежность красоты Ларисы Гузеевой делают ее одной из самых уникальных звезд советского кино. Черные волосы, смелый взгляд голубых глаз и кроткая улыбка — чем не голливудская красавица?

Людмила Савельева

Людмила Савельева стала всемирно известной благодаря своей роли Наташи Ростовой в фильме «Война и мир» Сергея Бондарчука. После премьеры шедевра во Франции самым популярным именем среди девочек стало Наташа, а в Японии объявили 1972 год «Годом Людмилы Савельевой». Какая еще актриса может похвалиться подобным признанием?

Ольга Машная

Словно сошедшая с полотна художника, Ольга Машная может смело дать фору голливудским молодым красавицам. Непосредственность и яркость в одном личике наводят на мысль о том, что от ее чар «пострадал» бы не один западный зритель.

Елена Метелкина

Эффектная внешность Елены Метелкиной многим запомнилась по научно-фантастическим лентам («Через тернии к звездам», «Гостья из будущего»). Однако, попади она европейским или американским режиссерам, вполне возможно, что мы никогда бы не узнали, кто такая Анджелина Джоли.

Наталья Варлей

Наталью Варлей можно много с кем сравнивать, но красота актрисы настолько универсальна и уникальна одновременно, что она может составить конкуренцию всем сразу. Так как бьющая через экран энергия и обаяние не оставят ни одного «уцелевшего».

Галина Беляева

Коварство красоты Галины Беляевой смог прочувствовать каждый, кто смотрел «Мой ласковый и нежный зверь». К тому же мало какая актриса или просто женщина обладает подобной харизмой.

Анастасия Немоляева

Анастасия Немоляева могла бы сыграть любую принцессу в современном фильме-сказке. Будь то Аврора из «Спящей красавицы» или «Рапунцель», Анастасия стала бы в один ряд с мировыми знаменитостями.

Жанна Прохоренко

С харизмой Жанны Прохоренко вряд ли может кто сравниться. Яркая внешность и потрясающая мимика с самого начала покоряли советских зрителей. А современной публике более ничего не остается, кроме как восхищаться талантом великой актрисы.

Наталья Трубникова

Наталью Трубникову в основном помнят благодаря образу принцессы из фильма «31 июня». Тем не менее одним из ее основных призваний всегда оставался балет. Кто знает, возможно, если бы советские режиссеры больше внимания уделяли Наталье, у нас была бы своя Одри Хепберн (чья жизнь также была связана с балетом).

Наталья Селезнева

Живую и яркую Наталью Селезневу знает каждый. Обаяние энергичной актрисы не зацепило разве что западного зрителя. Но это, к счастью, поправимо.

Тамара Акулова

Очаровательная Тамара Акулова словно была создана для воплощения персонажей исторической прозы. Красота и непорочность леди Ровены надолго запомнилась тогдашним зрителям. А современникам остается только восхищаться подбором актеров тех лет.

Ирина Азер

Ирина Азер. Она же «самая красивая блондинка советского киноэкрана». А также обладательница неофициального звания «советской Мэрилин Монро». Хоть Ирина сама отошла от ремесла актрисы, ее красота навеки запечатлена на пленке и в памяти зрителя.

Ирина Алферова

Добрый взгляд и чарующая улыбка всеми любимой Констанции покорила многих зрителей. Ирина Алферова обладает очарованием и красотой, которая могла бы завоевать весь мир. Пожалуй, снимай «Мушкетеров» в наши дни, Ирина смело стояла бы наравне с голливудскими звездами.

Красота актрисы — итог

Какие еще актрисы советского киноэкрана дали бы фору современным актрисам и звездам Голливуда? Согласна ли ты с этим списком? Или считаешь, что кто-то здесь лишний?