Берегите матерей ,пока они живы ,чтобы потом не жалеть ни о чем

Человеку свойственно пренебрегать самым дорогим, что у него есть. Если ты точно знаешь, что какая-то часть твоей жизни никуда от тебя не денется, чаще всего ты забываешь об этом и вспоминаешь лишь тогда, кода тебе что-либо нужно. Твоя любящая мама точно в списке тех, о ком ты вспоминаешь недостаточно часто.

Твоя любящая мама


Жизнь летит очень быстро. Вот ты маленькая девочка, которую мать потеплее укутывает, ведь за окном мороз. Ты очень хочешь подольше поиграть с друзьями на улице и не понимаешь, отчего мама так переживает. А у нее всегда сердце не на месте из-за своего ребенка. Ты вырастаешь, тебе уже далеко за 30, а мама всё еще волнуется. Теперь вы редко видитесь, но каждый раз, когда ты приходишь, то снова ощущаешь себя той самой маленькой девочкой.
Берегите матерей ,пока они живы ,чтобы потом не жалеть ни о чем

Каждый раз, когда я появляюсь на пороге маминого дома, то мне будто снова 10. Я уже прибежала с уроков, а дома в холодильнике стоит приготовленный мамой суп. Я кручу носом, ведь мне не хочется супа, мне хочется чего-то сладенького. Сейчас я вспоминаю это и корю себя за то, что не любила тот удивительно вкусный суп. Но это мелочи.

Гораздо больше я скучаю по тем ощущениям, когда мама приходила после работы, и мы проводили вместе много времени. В детстве на меня никогда не кричали, всегда поддерживали и старались помочь. Я хорошо помню, что на всяческих репетиторов денег не было и мама сама со мной занималась. Рядом с ней я всегда ощущала себя такой защищенной и любимой.

Сейчас я нередко ловлю себя на том, что стоит звонить ей чаще, да и навещать тоже. Но время так летит, в жизни столько всего происходит. Работа, муж, спортзал, встреча с подружками, усталость в конце рабочего дня. И вот я снова забыла ей позвонить. Когда я всё-таки вспоминаю и набираю номер, она так рада меня слышать и совсем не обижается, хотя я чувствую, что ей меня не хватает.

От редактора

Мама частенько говорит, что скучает по тому времени, когда я была маленькая. По ее словам, она мало проводила со мной времени. Отец ушел и ей приходилось работать, чтобы были хоть какие-то деньги. Сейчас она говорит, что лучше бы больше времени проводила с ребенком, ведь это ценность, которая длится совсем недолго. Дети вырастают и уходят. Это неизбежно.

Мать нередко восхищается современными родителями. Сейчас женщины по-другому смотрят на материнство. В 90-е рожали просто потому, что все так делали. Конечно же, детей любили и холили, но совсем не так, как сейчас. В наше время детей заводят потому, что действительно хотят. Мамы проводят со своими малышами очень много времени и это хорошо…