Простая загадка,которая определяет логические способности

Большинство взрослых и детей согласится, что для здорового тела нужно заниматься спортом. Но ведь тренировки нужны и мозгу! Мы предлагаем тебе решить эти интересные задачи в качестве упражнений для мозга. Большинство из заданий поставит в тупик как детей, так и взрослых.
Простая загадка,которая определяет логические способности

Эти задачи порекомендовала мне подруга, работающая учительницей в школе. По ее словам, на уроках эти необычные задачи решают дети, а на перемене над ними ломают голову учителя. Мы с друзьями тоже долго над ними корпели, но теперь такие задачи мы решаем постоянно. Попробуй и ты!
Интересные задачи на логику

Логические задачи часто используют в больших компаниях при приеме на работу новых сотрудников. Такие задачи намного лучше показывают умение находить решение, выходя за рамки.

Задача 1

Эту задачу не способны решить 90 % людей. Выпускник Гарварда решает ее за 40 секунд, а основатель компании Microsoft Билл Гейтс — всего за 20. Если же ты нашел решение за 10 секунд и меньше, то ты — гений!

Внимательно посмотри на картинку и дай ответ, какая фигура лишняя? Только не подглядывай в ответ!

Объяснение: прежде всего, в глаза бросается зеленый квадрат № 4. Это мог бы быть правильный ответ, если бы не круг № 3. Он ведь тоже отличается, только не цветом, а формой.
Квадрат № 5 тоже отличается от других фигур, только теперь уже своим размером — он гораздо меньше. А значит, и он может быть ответом этой задачи.

Обрати внимание на фигуру № 2. Квадрат красного цвета не взят в рамку, а значит он тоже отличается! Так что же получилось?
Ответ: скорее всего, ты уже догадываешься, что правильный ответ — фигура № 1, ведь только она не имеет никаких отличий.

Задача 2

С этой задачей предлагают справиться детям при поступлении в первый класс в Гонконге. На поиск правильного ответа им выделяют 20 секунд. Проверь себя, получилось бы у тебя поступить в китайскую школу?

Ответ: номер парковочного места 87.

Объяснение: попробуй повернуть картинку таким образом, будто ты водитель и заезжаешь на парковку, то есть вверх ногами. Как видишь, все парковочные места пронумерованы по порядку: 86, 88, 89, 90, 91.

Задача 3

Такую простую задачку мой семилетний сын решил за 15 секунд, а вот муж целый час сидел над ней. А ты к какому лагерю относишься?

Ответ: автобус двигается в левую сторону.

Объяснение: на картинке не видно дверей, а значит они находятся с другой стороны. Водитель всегда сидит на противоположной дверям стороне. Значит водитель находится с левой стороны и туда же движется автобус.

Не забывай, что мозг будет продуктивно работать, если его постоянно нагружать. Не только логические задачи, но и качественная музыка, хорошие фильмы и книги будут держать мозговую активность в тонусе.