«Некрасивые» актрисы, которых не хотели брать в кино из-за внешности

«Послушай, детка, тебе не суждено стать актрисой. Ты недостаточно хороша собой». Только представь, такое однажды услышала Вайнона Райдер, когда пришла на кастинг. Многим сейчас знаменитым актрисам в начале карьеры отказывали, аргументируя тем, что их внешность, мягко говоря, не вписывается в голливудские стандарты. Но эти «некрасивые» актрисы стали кумирами миллионов. Ведь помимо внешности, есть еще много другого, не менее важного. Талант и харизма, например.
«Некрасивые» актрисы, которых не хотели брать в кино из-за внешности

«Некрасивые» актрисы, которые в свое время выслушивали по поводу внешности
Кейт Уинслет

Ты можешь представить «Титаник» без Кейт Уинслет? Вот и я не могу. Красивая, талантливая, восхитительная актриса. Сложно поверить, но ее ролей мы могли так и не увидеть. Кейт отговаривали учиться в школе актерского мастерства. Ей говорили, что она не похожа внешне на актрису. Когда Уинслет было 13 лет, учитель раскритиковал ее так, что чуть ли не отбил навсегда желание играть на сцене. Девочке сказали, что она полная, неуклюжая и кривоногая. И возьмут ее играть разве что в массовках. Ну-ну.

Сара Джессика Паркер

Многие считают Сару Джессику Паркер объективно некрасивой. Говорили, что ее удел — разве что роли ведьм. Но, как видим, Кэрри Брэдшоу из культового сериала совсем не ведьма. Эта героиня сильно полюбилась зрителю. Правда, после того, как съемки закончились, критика снова вернулась к Саре Джессике Паркер. А в 2008 году один глянец включил актрису в список самых нежеланных и страшненьких женщин. Сара была в шоке.

Мэрил Стрип

В 70-х актрисе было сложно получить роль в кино. Всё из-за нешаблонной внешности. Зато сейчас Мэрил Стрип установила мировой рекорд по количеству номинаций на премию «Оскар» — 21 номинация. Три статуэтки Мэрил получила. А сколько у нее других наград, даже не пересчитать. Сегодня актриса сама выбирает, где ей сниматься, а сказать что-то плохое о ее внешности язык не повернется.
Забавный случай был, когда 26-летняя Мэрил пришла на кастинг «Кинг-Конга». Тогда режиссер по-итальянски возмущался, мол, зачем ему привели эту дурнушку. Он и не догадывался, что Мэрил Стрип отлично понимала каждое его слово. «Мне жаль, что я недостаточно хороша, чтобы сняться в „Кинг-Конге“», — сказала она тогда перед тем, как уйти.

Риз Уизерспун

Риз так мечтала сниматься в кино, но часто ей приходилось выслушивать совсем нелестные комментарии. То жирок у нее отложился не там, то рост низкий, то волосы не очень. Актриса подчеркивала, что из-за этого у нее было много комплексов. Годы понадобились ей, чтобы принять себя. А сейчас Риз то и дело купается в комплиментах, а от крутых ролей нет отбоя.

Барбра Стрейзанд

Не только актриса, но и певица, композитор, режиссер. В свое время Барбре пришлось очень сложно из-за внешности. Театральная сцена — вот была ее мечта. Но даже мать не верила в Барбру. Она постоянно напоминала дочке, что она некрасивая и нечего даже пробовать попасть на сцену. Барбра вспоминает, что однажды отчим сказал ей, что не может угостить ее мороженым только по одной причине. Видишь ли, он считал девочку страшненькой, поэтому угощения она была недостойна.

Дженнифер Лоуренс

Конечно, сейчас Дженнифер Лоуренс не жалуется на недостаток внимания, отсутствие ролей и прочее. Но даже у этой красотки были проблемные периоды. Когда-то ее не хотели брать в кино, потому что она, видите ли, полненькая. Дженнифер вспоминает те обидные моменты, когда ей показывали ее же фото в белье, подчеркивая недостатки. Таким образом Дженнифер пытались смотивировать на похудение. В итоге актриса стала ярой сторонницей бодипозитива. К слову, фигура у нее отличная.

Какое счастье, что жестокие комментарии не остановили этих актрис на пути к мечте! А тебе нравятся их киноработы? Делись с нами, чей талант считаешь настоящим даром.