Стоит ли изливать душу на чужой свадьбе

В жизни всякое случается. Люди сходятся, расходятся, заводят семью, а то и не одну. Особенно часто это случается с современной молодежью. Относительно наплевательское отношение к социальным вопросам часто заводит их на кривую дорожку. Даже невеста лучшего друга может в какой-то момент сменить статус.
Стоит ли изливать душу на чужой свадьбе

С другой стороны, так было на протяжении всей нашей истории. Чего только стоят биографии писателей или музыкантов прошлого. Их любовные похождения не выдерживают никакой критики даже по сегодняшним, довольно фривольным, меркам. Странные мы всё-таки существа, люди.
Невеста лучшего друга

Громкая музыка в ночном клубе больше не приносила удовольствия. Когда ты уже довольно много выпил, иногда появляется резкая смена настроения. Позитивный настрой сменяется жутким негативом, а в голову лезут давно зарытые в подсознании мысли. Михаил был одинок вот уж как полгода и до сих пор тяжело переживал разрыв с бывшей.
Он так и сидел в компании троих друзей, не танцевал, ни с кем не знакомился. Просто смотрел в одну точку и размышлял над своей жизнью. Ему не нравились выводы, к которым он приходил. От этого становилось еще тяжелее. Прошел час. Не выдерживая нависшей тишины и тяжелой атмосферы, один из парней уходит в сторону танцпола, чтобы немного потанцевать и отвлечься. Все остальные продолжают сидеть и вести тихий, отвлеченный разговор.

Через некоторое время Андрей возвращается к ребятам в компании двух девушек. Веселые и красивые, они поднимают настроение всей компании. Даже Миша отвлекается от тяжелых дум, предлагая прокатиться по ночному городу. Все соглашаются, берут такси и едут к Андрею домой, продолжая затянувшуюся вечеринку.
Через некоторое время Андрей продолжает знакомство с одной из девушек, Викой. А еще через неделю предлагает ей встречаться. Типичная история, каких много за исключением только одного: Вика уже тайно находится в отношениях с Мишей. Но упускать очень небедного программиста Андрея ей совершенно не хочется, нужно подумать о будущем. И тайные любовники начинают жить двуличной жизнью, где ложь становится частью их привычного быта.

А через год Андрей решает сделать Вике предложение. Привычный уклад жизни стремительно меняется. Ведь если раньше уйти на вечер «к подругам» и провести время с Мишей не было какой-то трудной задачей, то теперь обстоятельства поменялись. Да еще и Миша в последнее время себя начал как-то странно вести. Добавлял излишнюю романтику, хотя прекрасно понимал, на каких они с Викой правах.

Девушка решает взять паузу в отношениях и больше проводить времени с женихом, то есть Андреем. Они даже уезжают в другой город провести время вместе, только вдвоем. Шикарный отель, рестораны, огни ночного города открывают девушке глаза и она вдруг начинает понимать, что ее мужчина не такой уж и скучный, каким раньше ей казался.

После проведенной вместе поездки Вика даже рассказывает о своих мыслях подруге. Те радуются за нее и советуют забыть о Михаиле. Теперь у нее начнется новая жизнь, семейные заботы. Зачем ей хоть и красивый, но неудачник? Нужно смотреть в будущее. Вика приходит к умозаключению, что подруги, оказывается, очень даже правы. Но окончательное решение она оставляет за собой.

В ресторане полно гостей. Естественно, ведь сегодня здесь празднуется свадьба. Да не кого-то там, а очень перспективного программиста и его возлюбленной. Гостей — море. Всё красиво, вкусные блюда, шикарные костюмы, красавица-невеста. Свидетель сидит возле молодых. Он уже подарил конверт и теперь молчаливо занимал свое место, разглядывая всех собравшихся. Несложно догадаться, что зовут его Михаил.

Вика даже не думает о нём. Сегодня самый важный день в ее жизни. Так что выглядеть и чувствовать себя нужно соответствующе. Всё должно быть идеально. Проходит первая, скромная часть вечера. Тамаду не пригласили, так что танцы и еда сегодня на первом месте. А также общение. Как и в первый день их знакомства, Михаил сидит молча, иногда пробует какие-то закуски. Ничего особенного. Свадьба и свадьба.

Но в какой-то момент он решается-таки пригласить невесту на танец. Все гости заняты своими делами, а жених не против. И бывшие любовники без какой либо страсти или ностальгии начинают кружиться под медленную песню.
Ну как тебе свадьба. Платье нравится?
— Миша, отстань. Что было — то было. Давай просто немного потанцуем и разойдемся. Не живи прошлым.
— Как скажешь, дорогая.
— Подумай сам, у нас бы ничего не вышло. Да и Андрей твой друг. Разве ты хочешь для него такой участи?
— Он уже взрослый. А я тебя любил.
— Он тоже меня любит, а я люблю его. Песня кончилась, пойду к мужу.

Миша абсолютно не был удивлен. Более того, он ждал подобного отношения. Поэтому на его лице не дрогнул ни один мускул, когда ему вручили микрофон, чтобы поздравить молодых. Тост длился около 5 минут. В нём свидетель рассказывал, какие молодцы жених и невеста. Как хорошо, что они нашли друг друга. И он счастлив уже только из-за того, что его пригласили на это мероприятие.
Но последние слова изменили всё для Вики. В них Михаил говорил о том, что в подаренном конверте находится нечто намного интереснее денег. Которых у Андрея намного больше, чем у него. Там находится информация. Ведь именно в информационный век мы живем, верно? И что ребята должны обязательно вместе посмотреть, что же записано на флешке, но только после свадьбы. Затем он закончил и все выпили.

Невеста побелела, но в последнюю секунду взяла себя в руки. Никто ничего не понял, но уж она-то знала, что ничего хорошего на флешке ждать не приходилось. Через 10 минут пропал и свидетель. А Андрей принципиально не хотел отдавать подарок будущей жене, сказал что это была просьба друга. Теперь время, казалось, ускорилось в тысячу раз. Ведь совсем скоро всё расстроится, а сделать ничего уже нельзя.

Осунувшаяся и загрустившая невеста села за стол возле того места, где еще полчаса назад сидел Михаил. Настроения не было совсем. Этот день она запомнит надолго. Что остается делать? Уже ничего. Просто ждать и надеяться на лучшее.