История беременной мамы,что лежала на сохранении в сочельник

Скоро новогодние праздники, а значит самое время для добрых историй. Меня такие очень вдохновляют. Хочется начитаться побольше, чтобы встречать следующий год с радостью в сердце. С радостью и надеждой на то, что для человечества еще не всё потеряно. Сегодняшняя история одна из таких. Это история о том, как дети других женщин могут изменить жизнь…
Дети других женщин

Оля лежала на сохранении в роддоме. До родов оставался еще месяц, однако семья решила перестраховаться и не рисковать. Оле в клинике было откровенно скучно, от нечего делать она вязала будущему ребенку шапочки и пинетки. Так получилось, что время было предновогоднее и в палате она была одна. Женщина настолько заскучала, что когда в комнату положили еще одну роженицу, ее радости не было предела.
История беременной мамы,что лежала на сохранении в сочельник

Таню привезли из поселка, который находился практически на границе с городом. Она была достаточно типичной сельской женщиной, с мозолистыми руками, светлой головой и огромным сердцем. Вот только возраст у нее был как для роженицы непривычный. Тане было уже практически 45. Для Оли, кстати, это ничего не означало. Она спокойно относилась практически ко всему.

К сожалению, проблема была не только в возрасте. Таня забеременела от мужчины, который тут же пропал. Родителей и родственников у нее не было. И всё же женщина предпочла оставить малыша, так как понимала, что вряд ли ей уже выпадет шанс родить.

Оля и Таня были едва ли не противоположностями. Оля — городская интеллигентка, учительница по профессии. В свободное от занятий время любит заниматься вязанием, вышивкой и читать научпоп. Таня — практичная жительница деревни, которая сама тащит всё хозяйство. Однако эти различия не помешали барышням крепко сдружиться.
Неожиданный поворот

За пару недель до родов Ольга проснулась ночью от шума. Оказалось, у соседки начались преждевременные роды. Женщина решила, что ничего страшного не происходит, и снова заснула. Во сне будущей роженице пришла ее новая подруга. По ее лицу струились слезы, а голос звучал глухо, будто между женщинами была невидимая преграда.
Олечка, меня уже в твоем мире нет, а девочка моя осталась. Пока рано ей еще сюда. Пожалуйста, не оставляй ее, забери к себе. Предвещаю, что она вам с мужем лишь радость принесет.

Оля проснулась вся в поту. К сожалению, сон оказался вещим — соседка перешла черту и ушла в иное место, не смогла пережить тяжелые роды. А вот ее девочка осталась жива. Через недельку-вторую Ольга и сама родила двойню. Это оказалась радостным сюрпризом для мужа. Посовещавшись, они решили усыновить дочку Татьяны, назвав ее в честь матери.

С тех пор прошло 20 лет. Таня выросла удивительным человеком: добрая, ответственная, прямо как мама. В то же время она была начитанной и интеллигентной, как вторая мама — Оля. Родители никогда не скрывали от нее настоящее происхождение, однако эта информация ничего не изменила в их семье. После двадцать первого дня рождения Таня уехала в Швейцарию. Она искренне любит своих приемных родителей и благодарна матери за то, что та подарила ей жизнь. Пусть и ценой своего будущего.

От редактора
Все относятся к усыновлению по-разному. Кто-то едва ли не брезгливо, ведь это чужой ребенок. А кто-то видит в этом великое добро. Мне кажется, что усыновление гораздо благороднее рождения своих детей. Все любят своих детей, а вот любить и воспитывать чужого, как своего… На это способна только по-настоящему светлая душа.