От любви до ненависти одна судебная тяжба: истории необычных разводов

Истории о разводах обычно бывают двух типов. Чаще всего слушатель получает первостатейную трагедию с неизменным заламыванием рук и стенанием в самых печальных местах. Есть, впрочем, и откровенно комические истории о разводах. Такие обычно рассказывают люди, успевшие пережить трагедию и примириться с собой. Ну а в нашей сегодняшней подборке есть и комедии, и трагедии. Нашлось место даже совершенно абсурдным историям! В некоторых случаях даже не верится, что всё это происходило в реальности, а не в голове голливудского сценариста.


Истории о разводах: чего только в жизни не бывает…

От любви до ненависти одна судебная тяжба: истории необычных разводов

Друг работает адвокатом и специализируется на разводах. Его услуги обычно влетают клиентам в копеечку. Но всегда найдется пара, готовая сутками обсуждать, кому же достанется старый дешевый шкаф. И это при том, что за час работы адвоката они платят больше, чем этот шкаф стоит! По словам друга, разводящиеся слишком уж часто хотят в первую очередь наказать бывшего партнера, а уж потом восстановить справедливость…
Просто и печально

Недавно стала свидетелем развода одной пожилой пары. Ему 65, ей 62. Вся процедура прошла без сучка и задоринки. Видно было, что друг на друга бывшие супруги не злятся. А причина развода была грустна и банальна. «Сначала мы вместе детей поднимали. Потом боролись за жизнь ее родителей. Затем — моих. Потом помогали со внуками. А теперь, оставшись наедине друг с другом, поняли, что мы-то друг другу в сущности чужие люди. Бороться за что-то бок о бок умеем прекрасно. А просто жить для себя, но вместе — нет. Вот и весь сказ».

Вышла замуж в 24. Развелась в 40. До сих пор гадаю, чего я так долго ждала. Видишь ли, сразу после бракосочетания мой муж поцеловал мне руку и уехал к маме на дачу. Пока я лежала в роддоме, он был у свекрови. Даже на развод явиться не удосужился. Угадаешь, где он был при этом? Правильно, у мамы на даче. Думаю, ему даже та дача важнее чем я, несмотря на все годы. Ну а мама так точно важнее, это факт.

Вот так скупердяй!

Сама адвокат. И как-то раз был у меня клиент, скопидом исключительный. Состоятельный мужчина, а трясся над каждой копейкой, как церковный нищий. Доходило до абсурда: он хранил всю туалетную бумагу в доме у себя, а жена с детьми при необходимости должны были упрашивать его выдать им малюсенький кусочек. Интересно только, отчего она раньше от такого муженька не сбежала…

Случайно узнала, что коллега по работе разводится. Спросила без задней мысли, что случилось. А он и заявил: «За три месяца жизни вместе она мне даже подушку ни разу не взбила! Отвратительная хозяйка!» И ведь не в шутку заявил, а всерьез, со слезами на глазах и желваками на скулах. А ведь этот парень мне даже нравился раньше…

Бедные дети…

Воспитывался в семье, где оба родителя сохраняли брак из-за детей. Так вот: не делайте так, никогда, прошу вас! Дети всё видят и всё чувствуют, а это вечное напряжение сводит с ума похуже безденежья или тяжелой болезни. И ведь мои мама с папой по отдельности отличные люди. А когда жили вместе, вечно грызлись как кошка с собакой.

Подруга моя поставила своеобразный рекорд: развелась с мужем спустя трое суток после заключения брака. А всё потому, что он как укатил после загса с друзьями, так и не вернулся за три дня ни разу домой. Она ждала-ждала, а потом плюнула, пошла и развелась.

Всем бы так!

Когда разводились с женой, поехали после загса в ресторан. Друзей собрали, выпили, посмеялись да и разъехались вечером по домам. Коллеги до сих пор думают, что я шучу. А ведь развод далеко не всегда означает полный разрыв отношений и переход бывшей во враги.

Смеялась в голос, когда бывший при разводе на полном серьезе указал главную причину происходящего как «прошла любовь». Жаль только, что суд отказался принимать во внимание мое дополнение к его фразе. Ну то самое, про увядшие помидоры.

Вот уж действительно, всякое в жизни бывает! А о каких занятных разводах ты слышал на своем веку?