Маринованный лук к шашлыку :рецепт с рассолом

Перед праздниками все хозяйки начинают размышлять, что же приготовить для застолья. Среди множества закусок обязательно нужно выбрать несколько салатов. И если в рецепте есть лук, то лучше попробовать приготовить блюдо не со свежим, а с маринованным. Он добавит немного пикантности и кислинки. Рассказываю простой и экономный способ, как мариновать лук. Отличнейшее применение рассола от закруток.
Маринованный лук к шашлыку :рецепт с рассолом

Способ, как мариновать лук

Недавно была в гостях у подруги Оксаны. Она устроила небольшое застолье для самых близких по поводу своего дня рожденья. Уж очень мне пришелся по душе один салат с маринованным луком. Только вот этот последний ингредиент был достаточно необычным на вкус. Конечно, я раньше пробовала лук после маринования. Более того, готовила его самостоятельно в домашних условиях. Этот же маринованный лук, который я попробовала у подруги, совсем не имел уксусного привкуса и не горчил. В общем, очень мне понравился, поэтому я решила спросить у подруги, как она его сделала. Оказалось, всё очень просто и практично. Оксана поделилась со мной лайфхаком, как мариновать лук в рассоле из-под консервации. Делюсь с тобой.

Ингредиенты

1–2 шт. репчатого лука
1 стак. рассола

Приготовление
Прежде всего подготовь лук к маринованию. Почисть его и порежь кольцами или полукольцами. Конечно, вид и толщину нарезки ты можешь варьировать в зависимости от того, для какого блюда нужен маринованный лук. Это не играет особой роли.

Рассол для маринования можно взять из-под любой консервации. Совершенно неважно, была ли это закрутка огурцов, помидоров или кабачков. Обязательно процеди его через мелкое ситечко, чтобы отфильтровать специи. Тебе нужна только сама жидкость. Перелей ее в банку, в которой и будет мариноваться лук.

Засыпь резанный лук в емкость с рассолом и закрой крышкой. Поставь ее в холодильник и оставь на ночь, чтобы овощ полностью пропитался маринадом. На утро маринованный лук будет готов к употреблению. Для более аппетитного аромата можно дополнительно полить его небольшим количеством нерафинированного подсолнечного масла, если будешь подавать лук самостоятельно.



Теперь ты знаешь, как мариновать лук в рассоле. Несомненно, это лучшее применение жидкости из-под закруток, которую многие обычно просто выливают. А так получается двойная польза. Этот способ еще и поможет тебе сэкономить. Поскольку не нужно будет тратить дополнительные продукты, чтобы замариновать лук для блюда. Обязательно попробуй. Результат тебя приятно удивит, и ты будешь постоянно пользоваться этим лайфхаком.