Чем типичная американская вечеринка отличается от нашей

Отдых в Америке отличается от нашего так же, как отличаются и все остальные аспекты жизни. Разница в менталитете наших соотечественников и американцев или европейцев с каждым годом становится всё меньше благодаря Интернету и другим новшествам цивилизации. Они сближают нас, показывая схожие картинки бытия. Соответственно меняются и мышление с мировоззрением. Границы стираются. Однако пока еще остается много различий, и отдых — это одно из них.

Отдых в Америке


Мы все любим праздники. Сейчас, к примеру, весь мир ждет новогодних увеселений. К сожалению, они не будут настолько хороши, как новогодние каникулы в 2018 году, например. Однако всё равно мы хотим почувствовать эту восхитительную атмосферу. Оливье, елка, новогодние передачи по ТВ… Возможно, это хотя бы немного развеет стресс последних месяцев.

Неверно думать, что привычки зависят лишь от страны, в которой проживают люди. К примеру, они могут сильно отличаться в зависимости от возраста, финансового состояния и характера человека. Скорее всего, интроверты с высоким достатком в возрасте после 50 не будут гудеть на вечеринке до 4 утра. Конечно же, они предпочтут более спокойное времяпровождение. Национальность в данном случае не играет никакой роли.


Мой знакомый недавно побывал на вечеринке богатых американцев. Судя по той реакции, которую я получила, ему это мероприятие совершенно не понравилось. Однако я не уверена, что дело было именно в том, что большую часть приглашенных составляли жители США. Я расскажу вкратце о впечатлениях моего друга от торжества, а ты суди сам…

Вечеринка американского именинника

Вечеринка была организована в честь дня рождения человека, который, собственно, и пригласил моего знакомого. Виновник торжества не поскупился: были закуплены дорогостоящие продукты и выпивка. Стол был шикарным, гости могли насладиться вкусностями и горячительными напитками. Ешь, пей, сколько душа пожелает. К сожалению, на вечеринке гости баловались не только напитками, но и кое-чем потяжелее.

Это привело к весьма неприятным последствиям — гости затеяли драку, именинник угодил прямо в огромный торт, который был создан в его честь. Получилось совсем некрасиво. А еще на мероприятии не было продумано никаких развлечений. Конечно же, был красивый бассейн и пара музыкантов, развлекавших участников праздника. Однако на этом всё заканчивалось.

От редактора

Возможно, в этом наибольшая разница между нашими празднествами и зарубежными. Обычно на вечеринках жителей СНГ присутствуют не только вкусная еда и напитки. Еще у нас предусмотрены крутые развлечения. Мы умеем создавать теплую дружескую атмосферу благодаря интересным конкурсам и соревнованиям. Конечно, у нас даже дети знают, что на празднике все заскучают без этого.

Расскажи нашим читателям, как проходят вечеринки твоих друзей или родственные встречи в твоей семье. Если ты предложишь несколько нестандартных конкурсов или других развлечений, мы будем очень благодарны. На носу Новый год, а это значит, что близится пора корпоративов и дружеских посиделок вокруг елки!