Трепетные истории о папах. Даже у мужчин выжмут скупую слезу

«Постарели мои старики незаметно, как это бывает»… У меня от этих строк наворачиваются слезы, какой-то прям трепет охватывает, тем более когда замечаю, сколько седины уже у папы на его некогда смолистых волосах. А сегодня хочу именно о папе. В детстве я так мечтала пойти в поход, чтобы с палаткой, котелком, всё, как полагается. Постоянно об этой своей маленькой детской мечте говорила родителям. Мама сразу сказала, что работа, им не вырваться. Так что играй себе, доча, во дворе и хватит приставать со своим походом. А мне хотелось, ничего поделать не могла. Так отец откуда-то притащил туристическую палатку и поставил во дворе — мы жили в частном доме. Натаскал туда одеял и подушек, чтобы ночью не холодно. А вечером мы еще и супчик на костре варили. Я была счастлива, что у меня такой вот отец — самый лучший папа.
Сегодня мы решили собрать трепетные истории читателей о папах. Немножко и прослезились, ведь у многих отцов уже нет в живых. Но память-то остается навсегда.
Трепетные истории о папах. Даже у мужчин выжмут скупую слезу

Самый лучший папа: трогательные истории

«Моего папы давно нет с нами. В сердце прямо тепло становится, когда вспоминаю, как папа искал мне ананас на мой день рождения. Он страшно переживал, что во фруктовом киоске забрали последний ананас перед ним. Это мой любимый фрукт, и папа это знал. Было начало 2000-х. Фрукты, а тем более экзотические, не продавались так, как сейчас. Через несколько дней папа всё же где-то достал и принес мне ананас».[media=https://www.reddit.com/r/pics/comments/gb00j5/my_dad_is_the_strongest_human_i_know_back_to_12hr/?ref=share&ref_source=embed&utm_content=media&utm_medium=post_embed&utm_name=c9f7d06288f24463a335ebfcb102e640&utm_source=embedly&utm_term=gb00j5]

«Мой папа — самый сильный человек, которого я знаю. Он вернулся к 12-часовому режиму интенсивной терапии через неделю после выздоровления от COVID».
«Он научил меня работать, уважать людей, дорожить дружбой»

«Мой папа всегда всем помогал. Всё, что они с мамой выращивали на даче, развозили пожилым и одиноким знакомым. Весь наш подъезд квасил на зиму капусту, только когда папа, согласно лунному календарю, давал отмашку! У папы были две золотые скидочные карточки лучших цветочных магазинов Риги, потому что 8 марта он дарил цветы всем нашим знакомым женщинам (вдовам). Я горжусь своим папой, он был заботливым, внимательным и очень добрым. А самое главное, он научил меня работать, уважать людей, дорожить дружбой. Вот такой любимый папа, подполковник военно-морской авиации! Жили они с мамой долго и счастливо — 63 года вместе. А ушли с разницей в 10 дней…»

«Я так горжусь своим отцом. Ему 76. И он постоянно в движении, что-то делает, кому-то помогает, до сих пор старается порадовать меня. Хоть я уже взрослый. Смотри, мой папа нарисовал эту картину на внутренней стороне нашего забора».
[media=https://www.reddit.com/r/pics/comments/hke7rd/my_76_old_dad_who_is_always_busy_doing_something/?ref=share&ref_source=embed&utm_content=media&utm_medium=post_embed&utm_name=08b7fcc698204230b7ac7304428df82f&utm_source=embedly&utm_term=hke7rd]
Мелочь, а помнится всю жизнь

«Помню, в садик еще ходила. Отец забрал меня после новогоднего утренника. А я, растяпа, варежки в группе оставила. Мороз, снег, ветер дует. Руки околели прям. Папа присел возле меня, взял мои руки в свои шахтерские ручищи и дыханием согрел. После сказал, чтобы я сжала руку, а он мой кулачок своим накрыл. И так, меняя руки, мы дошли домой»
\«​​Папа мой был очень заботливым, но строгим. Сильно боялась его реакции на то, что в 17-летнем возрасте начала встречаться с парнем. На помощь пришла мама, прикрывала меня во время вечерних свиданий. Вчера отгуляли свадьбу, и отец в беседе признался: всё время он был в курсе моих отношений. Просто виду не подавал, хотел зятька проверить да свой строгий образ сохранить».


Папин борщ

«Однажды, когда мама заболела и попала в больницу, папа решил приготовить для нас борщ. Семья была большая, уже и внуки были. Обычно, когда он готовил, то я была у него поваренком, помогала чистить овощи и мыть посуду. А на этот раз был выходной день, мы обычно тогда спали подольше. В этот день нас разбудил аромат, доносящийся из кухни, и мы все дружно туда потянулись. На плите стояла огромная кастрюля на четырех конфорках, и там доваривался борщ. Есть мы его начали утром, а закончили вечером. На следующий день слышала, как папа в шутку жаловался маме по телефону, что приготовил борщ на несколько дней, а мы съели за один. На это мама сказала, что не надо было так вкусно готовить».

Знаешь, что важно? Если такая возможность еще есть, не забывать о папе. Срочно сказать ему всё, что чувствуешь. Мы зря думаем, что мужчинам эти телячьи нежности не нужны. Нужны, и еще как!