Иисус, Трактор и Акулина: истории людей с нестандартными именами

Многие современные родители в погоне за уникальностью дают своим детям необычные имена. Окружающие реагируют на такое решение по-разному: одни восхищаются, другие упрекают. И всё-таки любопытно, что сами люди с редкими именами думают о выборе своих родителей и как им живется. Своими историями некоторые из них решили поделиться в Сети.
Иисус, Трактор и Акулина: истории людей с нестандартными именами

Люди с редкими именами рассказали, как им живется

1. «Решила одна мамочка назвать своего сына оригинальным именем — Даниил. А теперь угадайте, как зовут большинство мальчиков в классе? Также есть Мирон, Макар, Елисей, Андриан, Трифон, Ксенофонт, Евстафий, Ираклий и Аристарх. А вот Даниилов всего в классе пять. И один мальчик Саша».

2. «Меня, а также мою родную и двоюродную сестер зовут одинаково — Акулинами. Нас всех троих назвали в честь бабушки. Каждый раз, когда кто-то говорит, что у меня редкое имя, чтобы убедить человека в обратном, я представляю ему своих сестер».

3. «У знакомой сына зовут Рагнар. И приключилась с ними однажды на этой почве история. Привела она как-то сынишку на детскую площадку поиграть. А когда уже собралась уходить, позвала его по имени. Мужик, сидевший рядом, округлил глаза: “Вашего сына тоже Рагнар зовут?”».
4. «Родители хотели назвать меня Яниной. К счастью, незадолго до моего появления на свет мама решила посмотреть фильм “Гардемарины, вперед!”. И Боярский так кричал “Анастасия!”, что она передумала».

Неожиданный поворот

5. «Дочь принесла бездомного котенка — рыженький такой, аж красный. Несмотря на мою жуткую аллергию на шерсть, отнести обратно на улицу не смогла. Ведь он же словно солнышко, такой живой и светлый. В итоге взять к себе малыша согласилась бабушка — у нее частный дом, много собачек и котиков. И вот уже везу завернутого в полотенце котенка в маршрутке, как вдруг ко мне подходит девочка возраста первоклашки. Спрашивает, как его зовут. Говорю: “Мандаринчик”. А она мне: “Такое редкое имя! Никогда таких не слышала”. И тут ее мама как заорет: “Артемидия, чего ты к людям пристаешь? А ну-ка сядь на место!”».
6. «Еще в советские времена мой отец занимался выездом группы геологов в Пакистан. Проверяет документы, а в паспорте его давнего знакомого Толи, с которым он дружил уже не первый год, написано что-то непонятное. Ему даже пришлось глаза протереть, чтобы убедиться в том, что ему не померещилось. Он сразу набрал его номер: “Толик, ты только не переживай, но тебе вместо имени в паспорте “Трактор” написали.” На что тот смущенно ответил: “Сань, это не ошибка, меня так родители назвали. Трактор Михайлович я… Только пообещай, что никому не расскажешь”. Отец слово свое сдержал, а нам эту истории поведал уже после похорон друга»

Им точно живется весело

7. «В соседней школе учился мальчик Иисус. Часто у нас проходили совместные уроки. Каждый раз мы надрывали животы со смеху, когда учитель говорил: “Иисус, к доске!” И всегда кто-то додумывался выкрикнуть что-то эдакое, например: “Да какое вы право имеете сыну Божьему указывать!” Ну или: “Не берите грех на душу, Анна Ивановна”».
8. «Когда мне было 8 лет, в моем классе училась девочка по имени Лиза. Но как-то раз Лиза после каникул потребовала называть себя Софией. Причем годилось ей лишь полное имя, Соня или даже Софья не подходили. Лишь спустя несколько лет я узнала, что девочку переименовали, поскольку в завещании ее покойной бабушки из Германии было четко прописано, что наследство достанется внучке Со-фи-е, а пока она Лиза, шиш ей».

А знаешь ли ты какую-нибудь забавную историю, связанную с необычным именем?