Сумеешь ли ты без подсказок найти 10 отличий на этих картинках

Внимательность — крайне важная черта в любом деле. Даже в повседневной жизни внимательным людям жить намного проще. Но в повседневной суете мы понемногу расслабляемся, постоянно крутясь в одном и том же колесе, и теряем концентрацию. А вместе с ней уходит и внимательность. Давай-ка попробуем немного собраться, а заодно и устроим нашим глазам небольшую разминку. Сыграем в простую игру «Найди отличия».

Сумеешь ли ты без подсказок найти 10 отличий на этих картинках

Найди отличия

Итак, перед тобой картинка с двумя Дедами Морозами. Попробуй найти между ними десять отличий, не пользуясь подсказками, которые будут ниже. Кстати, постарайся уложиться хотя бы в пять минут.

Ответы

1. Пойдем по порядку. Наверху можно заметить, что на первой картинке шишка, а на второй — солнце.
2. Слева от шапки на одной картинке елочка, а вот на другой — снежинка.
3.То же самое можно заметить и справа от шапки.

4. Не отходя далеко от последней находки, можно заметить, что слева перепутаны местами снежки и снежинки. Это еще плюс два.
5. Теперь же можно обратить внимание и на самого Деда Мороза. Брови ведь у него на картинках довольно заметно отличаются.

6. Самые внимательные могли заметить, что и снежинка на рукавичке Дедушки тоже разная

7. А еще два несоответствия можно найти на бороде. Там тоже снежинка находится не на своем месте.

8. И последнее 10-е отличие находится в нижнем правом углу. На одной картинке там есть снежинка, а на другой — нет.

Если ты сумел справиться быстрее чем за 5 минут — взгляд у тебя орлиный. И, кстати, умение подмечать мелкие детали в любой ситуации может оказаться полезным в самый неожиданный момент. Потому этот навык стоит развивать.