Какая зимняя одежда давно вышла из моды

Если ты планируешь покупать новую шубу или пальто, то нужно учесть некоторые моменты. Женская зимняя верхняя одежда достаточно важна, особенно там, где довольно холодно. Это не просто забавная вещица, а необходимый элемент гардероба. В этом материале мы расскажем, как не промахнуться с выбором на несколько сезонов вперед.
Какая зимняя одежда давно вышла из моды

Женская зимняя верхняя одежда

Далее будет список из той одежды, которую не стоит покупать ни под каким предлогом! Также мы предоставим вариант, чем можно заменить полюбившийся наряд.


Натуральная шуба

Мода на этот элемент гардероба с грохотом упала на самое дно. Теперь это уже не символ богатства и статуса. Теперь натуральная шуба лишь демонстрирует невежество, высокомерие и эгоизм. Увы!
Современный искусственный мех ничем не уступает натуральному. Ты сможешь найти красивые шубки любых размеров и цветов. В этом сезоне особенно будут актуальны модели свободного кроя или оверсайз.

Приталенные пуховики

Очень часто такие пуховики в обтяжку еще сопровождаются безвкусным поясом. Напоминаем, что на уроках физики все должны были изучать, как воздух обладает теплоизоляционными свойствами. Именно его прослойки удерживают тепло. А если надет пуховик, под который влезает лишь водолазка, то тепла от такого не жди. Одежда свободного кроя более удобна и сейчас в моде.

Дубленки с обилием меха

Когда-то такая одежда выглядела презентабельно и женственно. Сейчас стрелочка развернулась в другую сторону. Длина этой дубленки может быть разная, но объемный мех ее точно не украсит. Отдавай предпочтение коротковорсному искусственному меху.

Парки с контрастным мехом

Почти та же ситуация, что и с дубленками выше. Парки всё еще остаются актуальными, но некоторые их вариации нужно забыть навсегда. Это касается огромных вставок пушистого меха на капюшоне и рукавах. Что-то поскромнее будет выглядеть намного аккуратнее и красивее

Короткие куртки

Обычно такие короткие и приталенные куртки еще далеко не самые теплые. А жертвовать своим здоровьем и комфортом ради тонкого элегантного силуэта — не очень умно. Оставь короткие куртки на осень и весну. Зимой такие не покупай, как бы продавец ни убеждал, что в ней совсем не холодно.

Также мы недавно писали, что стоит носить дамам за 50 в следующем сезоне. Или же можешь прочесть нашу инструкцию, как правильно выбрать пальто по типу фигуры.