Каковы шансы что мама в 56 лет еще выйдет замуж

В семье Лилии ненужная помощь в виде советов от свекрови стала обыденностью. Каждый раз, когда Клавдия Петровна переступала порог квартиры невестки, на последнюю обрушивались назидания по поводу жилплощади. А всё дело в том, что квартира, в которой проживают Лилия с супругом, принадлежит только Лилии и ее матери. Что, видимо, не очень устраивает свекровь.
Каковы шансы что мама в 56 лет еще выйдет замуж

Ненужная помощь
Лилия и ее квартира

Лилия никогда не хвасталась тем, что у нее есть своя квартира. Разумеется, она жила в ней одна до замужества, но по документам половина недвижимости принадлежала ее матери. Та проживала в другом городе и нечасто навещала дочь. Женщины особо никогда не задавали вопросом владения квартирой, пока в жизни Лилии не появилась Клавдия Петровна.

Еще с первого знакомства будущая свекровь активно интересовалась достатком Лилии. Какая зарплата? А квартира есть? Есть? Ах, маме половина принадлежит… После свадьбы допросы превратились в манипуляции. Едва ли не на каждой встрече Клавдия Петровна утверждала, что у мужа с женой всё должно быть поровну, включая права на квартиру. Лилия успешно держала оборону и не вступала в спор со свекровью.

Спустя какое-то время свекровь начала говорить непосредственно о матери Лилии. Мол, женщина ведь молодая, может еще выйти замуж. А если представить, что с ней что-то плохое случится, то потом придется с отчимом бороться за вторую половину квартиры.
— Тебе это надо? Так что будет лучше, если твоя мама перепишет свою долю на тебя или на сына.

Споры и ссоры

Лилия стояла как вкопанная. Мало того, что маму выдали замуж без ее ведома, так еще и наследство уже делят. В тот момент Лилия впервые не сдержалась и высказала свекрови все свои подозрения по поводу ее намерений. Также она напомнила, что Клавдию Петровну вообще не должны волновать состояние матери и ее имущества. Если она вдруг решит выйти замуж, это будет сугубо ее личным делом. А с квартирой они уж как-нибудь сами разберутся.
После непродолжительной стычки Клавдия Петровна ушла домой. С того времени она редко приходила в гости, да и Лилия не желала ее видеть. Она так и сказала мужу, что не хочет видеть его мать в их доме. На что тот промолчал.
ненужные советы от свекрови

Через месяц мать Лилии сообщила, что наконец сможет навестить дочь с зятем. Радостная Лилия уже готовила комнату для гостьи, как ее супруг начал высказывать недовольство: как так, что ее мать может ночевать у них, а Клавдии Петровне даже в гости заходить нельзя? Разгорелся спор, в результате которого стало ясно, что слова свекрови очень сильно повлияли на супруга. И теперь он воспринимал тещу не как родственницу, а как ту, кто не хочет отдать их семье квартиру полностью
— Если тебя это так беспокоит, то поезжай к своей матери и там приходи в себя, — сказала Лилия с мыслью, что если он действительно уйдет, то обратно его не пустит.

Но супруг остался. Пара стала меньше разговаривать, но гармония постепенно восстанавливалась. Никто больше не поднимал тему квартиры или наследства. Лилия была этому рада. Всему свое время. А сейчас время было принимать гостью.
Ненужная помощь: итог

Правильно ли беспокоится Клавдия Петровна о будущем квартиры невестки? Или это лишь ненужная помощь, которая портит отношения между родственниками? Права ли была Лилия, когда запретила свекрови появляться у нее дома? Стоит ли действительно матери Лилии отдать половину квартиры?