Сказ о внезапно воскресшем отце

«Я всю жизнь росла без отца и была уверена, что его не стало еще до моего рождения», — рассказывает Анастасия. Девушке 25 лет, недавно она съехала от матери и начала строить самостоятельную жизнь. Всё шло своим чередом, пока внезапно в ее дверь не постучал тайный незнакомец. Что произошло и чем закончилась эта история, читай далее в статье.
Сказ о внезапно воскресшем отце

Я росла без отца

Моя мама — частный предприниматель, она занимается бизнесом. Сколько себя помню, она вечно говорила с кем-то по телефону и решала какие-то вопросы. Когда я была маленькой, со мной часто сидела няня, пока мамы не было дома.

Я росла без отца: серьезный недуг забрал его еще до моего рождения. Так сказала мне мама, когда я впервые осознанно спросила, где же мой папа. Я не могла понять, почему у остальных детей есть отцы, а у меня нет. Мамин ответ меня очень расстроил, и мне не оставалось больше ничего другого, кроме как поверить ей.

Когда мне было 14 лет, у мамы появился ухажер. Он был значительно младше моей матери, и я не понимала, что между ними происходит. В отцы он мне не годился. Но это не было нужно ни мне, ни ему, ни моей маме.

Какое-то время я злилась на мать, думала, что она предала память папы. Разок я даже устроила ей скандал на этой почве. Тогда мама взяла меня за руку и сказала: «Девочка моя, твой отец всегда хотел, чтобы мы были счастливы. Если я проживу остаток своей жизни в одиночестве, смогу ли я обрести то самое счастье?»

Тогда я осознала, что мама имеет полное право на новые отношения. Я стала проще относиться к маминому парню. Правда, через пару месяцев он исчез. Спустя какое-то время появился новый, а потом еще один… Я искренне не понимала, чем в понимании мамы было счастье. Но больше с ней не говорила на эту тему. Теперь-то я всё поняла.
Нежданный гость

Пазл сложился, когда в мою дверь постучался опрятно, но скромно одетый мужчина. На вид ему было около 50 лет. Он представился: «Меня зовут Андрей Пархоменко. Прости, что не смог прийти раньше. Я твой папа».
Трудно передать словами, насколько сильно я была шокирована. Я всю жизнь росла без отца и была уверена, что его нет в живых. Другая бы на моем месте, возможно, покрутила пальцем у виска и выгнала наглого незнакомца. Но я почему-то решила выслушать этого мужчину

Он в мельчайших подробностях рассказал о том, что сделала моя мать. На заре их отношений мой отец вместе со своим другом стали соучредителями одной компании. Однако мама изменила ему с этим же другом. Когда он обо всём узнал, то захотел лишить его прав на компанию. Но моя мама предугадала это и придумала свой план.
В то время она уже была беременна мной и решила шантажировать отца. Сказала, что если он не исчезнет из ее жизни и не откажется от бизнеса добровольно, мама сделает всё, чтобы я выросла, ненавидя его. Если же он сделает всё, как она хочет, она даст ему возможность хотя бы наблюдать за тем, как я расту

Папа показал мне целую папку с моими детскими фотокарточками, мой первый молочный зуб, бережно спрятанный в маленькую шкатулку. Я не верила своим глазам. Папа отказался от всего, что было в его жизни.
А моя мать просто всех обманула. Охомутала папиного друга, стала его бизнес-партнером, а потом прибрала к рукам всю компанию. Меняла мужчин как перчатки. Догадываюсь, что до 14 лет я просто не знала об их существовании. А потом мать решила, что можно уже не скрываться

25 лет я думала, что моего отца нет в живых. Но теперь я вижу его перед собой, такого настоящего и простого. Он рассказывал о своей жизни после расставания с мамой, и я просто рыдала. Я так рада, что отец решился наконец-то рассказать мне всю правду. Знаю, что ему было нелегко, он боялся. Но я уже не маленькая девочка, и теперь смогу постоять и за себя, и за своего папу!
От редакции

После прочтения этой истории у нас сложилось впечатление, что Анастасия была просто инструментом для ее матери. Благодаря ей она смогла добиться того, чего хотела. Женщина заполучила бизнес, обанкротила нелюбимого мужа и разбогатела в итоге.

Хотя у папы героини не было возможности быть рядом с ней, ему удалось не опорочить себя в ее глазах. Уверены, что они смогут наверстать упущенное. А вот матери Анастасии уже не удастся это сделать.