Может ли быть поздно для настоящей любви

Долгая любовь является пределом мечтаний большинства людей. Нам всем нравится фантазировать на тему того, как даже в возрасте 100 лет мы находимся рядом со своим партнером. Это так здорово, когда ты идешь рука об руку с человеком практически всю свою жизнь. У тебя всегда есть опора, которая не подведет. Наверное, нет людей, которые бы не желали себе подобной участи.
Долгая любовь
Мне нравится находить в новостях сводки о тех, кто выходит замуж в позднем возрасте. Такие люди вселяют в меня надежду на то, что возраст действительно имеет мало значения, если речь идет о настоящей любви. Я весьма скептично настроена и искренне считаю, что таковой не существует, или же она встречается безумно редко. Люблю рассматривать фотографии стареньких бабушек и дедушек, которые мило держаться за руки, а в их глазах всё еще читается безудержная нежность.
Может ли быть поздно для настоящей любви

Как бы ни хотелось верить в чудеса, рано или поздно все мы приходим к выводу, что над отношениями нужно усердно работать. Первые пару лет, пожалуй, можно продержаться на гормональном бензине влюбленности, однако потом начинаются проблемы. Мы привыкаем к тому, как легко всё идет поначалу, и многие оказываются совершенно не готовы к последующим открытиям.

Например, мы начинаем замечать привычки и особенности близкого человека, которых, как нам кажется, явно не было раньше. Именно по этой причине возникают разговоры на тему «Ты изменилась или ты изменился». На самом деле, конечно же, человек нисколечко не поменялся. Вот только наши розовые очки крайне неудачно треснули под тяжестью реальности.

Стоит ли менять партнера

Многие совершают огромную глупость и начинают пытаться изменить человека. Например, парень влюбляется в девушку из-за того, какая она открытая, легкая на подъем и общительная. А через какое время его уже не устраивает, что она так много общается со всеми. Он пытается ее изменить, но, конечно же, ничего не получается. Неудивительно, ведь общительность — это часть ее личности

Долгая любовь возможна лишь в том случае, когда люди умеют прорабатывать свои проблемы и находить компромисс. Длительные счастливые отношения доступны зрелым личностям, которые давно избавились от собственного инфантилизма. Вот только для этого нужно прикладывать усилия. Нужно делать то, что поначалу совсем делать не хочется. Например, не спешить с выводами и учиться правильно выражать свои эмоции.

Это тяжело и обычно людям подобное быстро надоедает. И правда, ведь гораздо проще замкнуться в себе, обидеться, накричать и пустить всё на самотек. Само как-то разгладится! Вот только оно не разглаживается обычно. Недосказанность перерастает в перманентное раздражение, и в конце концов люди начинают едва переносить присутствие друг друга. Заканчиваются такие отношения обычно скандалом, к сожалению.

От редактора

К счастью, не всё потеряно. Наша жизнь находится в наших руках. Мы можем преодолеть любые разногласия с помощью здравого смысла, логики и длинного разговора. Здесь главное — желание понять человека. Многие ошибочно садятся на лошадку «одинокого бойца» и воюют против своей половинки. Они забывают, что вся работа делается для двоих. И победа возможна только для двоих. Ты можешь выиграть спор, но проиграть войну, оставшись правым и одиноким. Никогда не забывай этого.