Для чего принц Гарри склоняет граждан к увольнениям

Принц Гарри воззвал: «Увольняйтесь, если работа не радует!»
Что делать, если не нравится работа? Искать плюсы и терпеть или увольняться и искать другую? Наверняка этими вопросами задаются многие. Принц Гарри в интервью деловому журналу Fast Company высказал свое мнение по этому поводу.
Для чего принц Гарри склоняет граждан к увольнениям

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА
Начнем с того, что в 2020 году принц Гарри и его жена Меган Маркл отказались от статуса старших членов королевской семьи. Следовательно, и от привилегий, которые полагались паре в связи с этим. С недавних пор принц Гарри начал работать со стартапом BetterUp, который специализируется на улучшении психического здоровья людей.

Ни для кого не секрет, что в период пандемии многим компаниям пришлось прибегнуть к сокращению сотрудников. Люди начали массово терять работу. Что в этом может быть хорошего? Однако принц Гарри убежден, что для многих людей такое развитие событий обернулось плюсом. Особенно для тех, кто не любил свою работу.

«Многие люди во всем мире застряли на работе, которая не приносит им радости. Теперь же (после увольнения) они ставят свое психическое здоровье и счастье на первое место. С этим их можно только поздравить», — сказал принц.

Он убежден, что нужно увольняться с нелюбимой работы и искать то, что по душе. Он также подчеркнул, что людям, которые остались без работы из-за пандемии, стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и переживания. По его мнению, это поможет в процессе поиска подходящей работы, которая не будет источником стресса и недовольства.

Принц также добавил, что люди неправильно воспринимают увольнение и обращают мало внимания на свое ментальное благополучие: «Мы только в начале “пробуждения” психического здоровья. Раньше оно не имело такой важности, но сейчас люди стали обращать на него внимание».

Что думают пользователи Сети

Конечно же, высказывание члена королевской семьи получило много критики в Интернете. Пользователи разделились на два лагеря: одни соглашаются со словами принца Гарри, а другие считают, что менять работу во время пандемии — не такая уж хорошая идея. Вот, к примеру, некоторые комментарии пользователей Facebook:

«В идеальном мире все мы хотели бы иметь любимую работу и жить в любимом доме. Реальность совсем иная. Гарри никогда не беспокоился о том, чтобы выживать с недели на неделю с небольшим доходом. Он снова проповедует и делает свое мнение общественным достоянием. Когда же они узнают, что публике плевать на их взгляды».

«Гарри, у нас не у всех есть знаменитая семья, которую можно продать!»

«Зачем вообще уделять этому парню какое-то внимание? Единственное его достижение в жизни — родиться в королевской семье».

«Этому мальчику нужно проверить реальность… Серьезно!»

От редакции

Действительно, не все могут позволить себе роскошь увольнения с нелюбимой работы. Бывают разные ситуации. Кому-то нужно обеспечивать ребенка в одиночку, кто-то живет на съемной квартире и ежемесячно платит за жилье. В подобных случаях вовсе нелегко отважиться на перемены. Ведь это определенный риск.

К тому же не стоит смотреть на мир сквозь розовые очки. Даже работа мечты иногда может раздражать, быть источником стресса, представлять трудности. Мы ведь живем не в сказке.

Однако бывает и так, что люди застревают на нелюбимой работе только из-за неуверенности и страхов. Боятся, что недостаточно квалифицированны, что на новом месте им тоже не понравится, что сейчас не время для перемен. Если ты чувствуешь, что работа приносит только негативные эмоции и опустошает морально, возможно, стоит рискнуть и решиться на перемены.

А как ты прокомментируешь слова принца Гарри?