От какой тещи нужно бежать в квартиру на окраине без ремонта

Жмурится, как кот! Бьет яркий свет из-под кухонной двери. Думала, он там книжку читает. Молчать не стану больше!
«Просыпаюсь этой ночью, смотрю — на кухне свет горит. На часы, а там уже к двум часам дело. Думаю, свет кто-то выключить, что ли, забыл? Накинула халат, выхожу, а это зять на кухне восседает в труселях. Перед ним ноутбук, смотрит там чего-то, тут же на овощной доске у него пяток толстых бутербродов с колбасой — сидит питается, понимаешь!»
От какой тещи нужно бежать в квартиру на окраине без ремонта

Между тещей и зятем странные могут быть отношения, это правда. К нам попала очередная история, которой хотим поделиться. Она уж очень жизненная, и можно проследить, как всякие «хотелки» разбиваются о стены обстоятельств. Интересно, каким будет твое мнение по поводу того, что сейчас расскажем.

ЗЯТЬ НА КУХНЕ
Это похоже на анекдот в стиле «ну-ка, зятек, подвинься, веник возьму, а он парирует, мол, мама, вы убирать собираетесь или летите куда?». Но в жизни, конечно, всё совсем не так и бывает вовсе не до смеха. Нам сложно оценить, кто прав, тем более что история эта рассказана тещей, а она может быть человеком предвзятым.

«И вот я говорю ему, мол, зятек! Ты бы спать шел ложиться. На дворе два часа ночи, завтра утром на работу. И нечего по холодильнику втихаря шастать, колбасу в одиночку жрать. И вообще она вредная, завтра выброшу ее всю, чтобы кто-то не наелся. Не покупай ее больше, нечего ее домой таскать!

А он мне и говорит, мол, идите в свою комнату и там своим мужем командуйте. Сам разберусь, что и когда мне есть и в каких количествах. Я уже взрослый, говорит, в состоянии самостоятельно решить, сколько мне нужно сна и в какое время. И колбасу мою не трогайте, не вы ее купили, и не вам решать, кто будет ее есть. Ретировалась я, не хотела злить его еще больше.

Зять на кухне

Моей дочке и зятю нет еще тридцати, но они уже воспитывают двух малышей. Одному три, второму два годика. Получилось так, что живут они у нас, в нашей двухкомнатной квартире. Так сложились обстоятельства, что они «застряли». После свадьбы план был такой: поживут с нами, подкопят денег на первый взнос и возьмут что-то для себя в кредит.

Первое время так оно и было, уже неплохую сумму смогли собрать, но случилось не так, как хотелось. Постепенно мы с супругом потеряли свои привычные доходы. Сначала сократили меня, а потом ухудшились условия и у моего мужа. Он продолжает работать за копейки в надежде, что ему выплатят всё остальное, а я пытаюсь найти что-то еще. Но пока безуспешно.

Это всё моя гордость — в уборщицы идти не хочется, а на кассе полсуток просидеть уже и здоровье не позволяет. Дочка в декрете с малыми, куда уж тут податься? В общем, основной доход теперь на зяте. Не могу сказать, что возникшая зависимость меня радует, но деваться-то, по сути, некуда. А зарплата у него очень даже неплохая.

Зять на кухне

Он оплачивает все коммунальные, телефон, Интернет. Он покупает всё необходимое для дома, для семьи. Даже стоматологию нам всем спонсирует. Продукты на нём, кое-какая одежда. Словом, денег не жалеет, сам вызывается помочь, когда надо что-то купить. С такими расходами, естественно, ничего не отложишь, но всё равно он умудряется какую-то тысячу на счет закинуть. Так дочка говорит. Словом, всю семью нашу тянет.

При этом у меня к нему куча претензий. Ну за вот эти его ночные посиделки на кухне, за колбасу, которую ночью съедает, а утром нечего в омлет положить. За то, что постоянно в ноутбуке торчит, хотя мог бы с детьми немного повозиться. Шмотки разбрасывает, посуду никогда не помоет. Воду льет, свет жжет.

Часто говорю ему в глаза, мол, зять, ты ведешь себя так-то и так-то, а надо по-другому! Обычно он отмалчивается, а то бывает и ответит, мол, я не чужое использую, всё здесь на моём бюджете процветает, так что не надо ля-ля. Меня это обижает, дочке жалуюсь, но она в наши разборки не вмешивается. Наверное, не может решить, на чьей стороне правда».

От редакции

У нас бонус в пользу зятя. Сейчас такое время, что доход вполне может зависеть от того, как много времени человек проводит в ноутбуке. Для этого даже не нужно в офис ходить. И, напротив, приходится сидеть по ночам на кухне и лопать бутерброды с колбасой. Как считаешь? Ждем твоих комментариев в обсуждении!