Почему я не хожу в салон на ламинирование ресниц

Зареклась ходить в салон! Лежишь, лежишь. Проходит вечность. Я бы за это время весь дом убрала!
Ламинирование ресниц и бровей сейчас актуально как никогда. Процедура обещает девушкам выразительный взгляд на ближайшие два месяца. С помощью специальных средств мастер кропотливо укладывает брови и ресницы клиентки. Благодаря ламинированию девушки могут отказаться от наращивания ресниц и использования декоративной косметики. Сегодня я расскажу тебе о плюсах и минусах популярной процедуры.
Почему я не хожу в салон на ламинирование ресниц

ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ

Даже если ты не пользуешься косметикой, утром надо обязательно причесать лохматые брови и придать им форму. Некоторые подрисовывают брови, подкрашивают реснички — и готовы покорять мир. А что, если раз в два месяца делать процедуру, которая избавит от использования даже этих средств, а твои брови и ресницы будут выглядеть идеально каждое утро?
Ламинирование привлекает тем, что оно обещает подчеркнуть естественную красоту ресницам и бровям. Мастера обещают, что после процедуры ты забудешь о туши и щипчиках для подкручивания ресниц. У некоторых девушек от природы длинные прямые ресницы, которые надо постоянно подкручивать, чтобы взгляд был более распахнутым. Для этих девушек ламинирование ресниц — хороший вариант выглядеть естественно и еще более красиво.

Плюсы ламинирования ресниц

Ламинирование позволяет получить красивый естественный изгиб, который есть не у всех ресничек. Процедуру даже сравнивать не стоит с наращиванием, так как наращивание — это приклеивание дополнительных ресничек, которые со временем выпадают, как шерсть у собак по весне.

После ламинирования ресницы становятся подкрученными и объемными без туши. По желанию можно в процессе процедуры окрасить выгоревшие ресницы специальной краской или оздоровить их с помощью ботокса для ресниц, который укрепит и сделает каждый волосок еще объемнее.

Процедура подходит девушкам с тонкими, едва заметными ресницами, так как после ламинирования они становятся толще. Говорят, что после ламинирования ресницы перестают выпадать. Хотя это возможно и потому, что отпадает необходимость подкручивать и красить их дома. Ламинирование способно ускорить рост ресниц и защищает их от воздействия окружающей среды.

Минусы ламинирования ресниц

Процедура не так уж и доступна, особенно если делать всё в комплексе: ламинирование и коррекцию бровей и ресниц, ботокс и другие плюшки, которыми будет заманивать мастер. Важно выбрать хорошего специалиста, так как после неудачного ламинирования ресницы могут выглядеть как паучьи лапки. После недобросовестно проведенной процедуры придется выждать два месяца, пока ресницы обновятся, чтобы сделать всё как надо, или никогда больше не возвращаться к процедуре.

Ламинирование ресниц лучше не делать в домашних условиях, так как есть риск повредить слизистую глаза. Всё-таки обученные мастера сделают это гораздо быстрее и качественнее, без негативных последствий для здоровья. Если ты любишь спать лицом в подушку, то красивый изгиб очень быстро исчезнет, появятся заломы на ресницах, и придется всё исправлять.

Процедура занимает час-полтора, поэтому надо заранее освободить время в графике и быть готовой поспать на кушетке у мастера, пока он колдует над выразительным взглядом. Не всем комфортно лежать с закрытыми глазами и не видеть, что творится у них на лице.

Ламинирование противопоказано, если есть воспаления слизистой или проблемы с глазами. Не рекомендуется процедура после перенесенных операций на глазах или при аллергических реакциях, хотя ламинирование разрешено беременным и кормящим женщинам при условии отсутствия противопоказаний.

В остальном, если ты уверена в своем мастере и у тебя нет противопоказаний, ламинирование ресниц и бровей — отличная процедура для преображения с минимальным количеством макияжа на лице. Особенно актуальна процедура летом, когда кожа может дышать и никакая косметика не стекает по лицу от жары. А ты бы решилась на такую процедуру?