Темная полоса, или Зачем мать смеется над проблемами дочери

«Знаю, что поступаю правильно, потому что дети — это самое главное в жизни. Жаль, что моя мама этого так и не поняла».
Решение финансовых проблем — важная составляющая жизни любой семьи. Кому из нас не приходилось сталкиваться с материальными трудностями? Пожалуй, от подобного не застрахован никто. И хорошо, если родственники готовы помочь в трудную минуту. Но так везет далеко не всем. Более того, порой нужно бороться с откровенным буллингом со стороны самых близких людей.
Темная полоса, или Зачем мать смеется над проблемами дочери

Героиня нашей сегодняшней истории оказалась именно в такой ситуации. Ее мать насмехается над ее проблемами и считает ее мужа неудачником. Пока она купается в деньгах, ее дочь считает каждую копеечку, чтобы выжить. Нормально ли это и почему всё сложилось именно так, читай далее в статье.

РЕШЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ
Мать считает моего мужа неудачником, потому что ему трудно обеспечивать нашу семью. Когда она звонит мне, с ухмылкой спрашивает: «Ну что, уже доели свою последнюю буханку хлеба или еще что-то осталось?» Неужели она не понимает, насколько нам тяжело?

Дело в том, что сейчас в нашей семье работает только муж. Наш маленький сын Коленька — солнечный ребенок. Большую часть времени я провожу с ним, пытаюсь создать все условия для его развития. Но это требует больших денежных вложений. Я вожу сыночка на специальные занятия и в бассейн. Помимо этого, мы выплачиваем кредит за квартиру. В общем, расходов более чем достаточно.

При этом у мужа постоянные проблемы с работой. Приходится выкручиваться и искать любую подработку, где не обманут и вовремя выплатят зарплату. Я знаю, как Андрею тяжело, но ничем не могу ему помочь. Так еще и моя мать время от времени подливает масло в огонь. Я не понимаю, почему она так жестока ко мне и нашей семье.

Она считает, что мой муж — неудачник. Мол, как такое может быть, что мужчина не в состоянии обеспечивать своих родных. Да очень просто! Мы живем в такое неспокойное время. Нам потребовался год, чтобы найти адекватного специалиста, который помог нам наладить контакт с сыном. Всё стоит просто бешеных денег, и это ни для кого не секрет. Но моя матушка отказывается это понимать.

Контакт с матерью

Сама она живет, ни в чём себе не отказывая. У нее своя 1-комнатная квартира, а вторую, которая досталась ей по наследству, она сдает квартирантам. Доход приличный и, что самое главное, стабильный. Нам о таком можно только мечтать.

Знаете, я ведь никогда не просила у нее помощи, всегда пыталась справляться сама. Когда она узнала об особенности нашего малыша, вздохнула со словами: «Ну, с таким муженьком и неудивительно, конечно!» Разве это нормально?! Мне было очень больно, но я не привыкла с ней ругаться. Да и какой смысл… Порой мне кажется, что мне нужно научиться отстаивать свои границы и защищать семью от ее нападок. Но я просто не могу.

Я уже давно ничего себе не покупаю, не до этого как-то. Мы с мужем экономим на всём, лишь бы сыну было хорошо. И я знаю, что поступаю правильно, потому что дети — это самое главное в жизни. Жаль, что моя мама этого так и не поняла. Такое ощущение, что она звонит мне не для того, чтобы узнать, как наши дела, а чтобы просто поиздеваться в который раз.

Моя близкая подруга знает обо всём, но верит, что мама образумится. Даже предлагает мне, чтобы я сама попросила у нее финансовой помощи. Но это просто бессмысленно. Я устала биться в закрытую дверь и унижаться перед матерью. Было время, когда у нас всё было хорошо. Но когда в моей жизни появился Андрей, она сразу его невзлюбила.

Знаю, что темная полоса в жизни непременно закончится. А мы с мужем обязательно отыщем решение всех наших финансовых проблем. Жаль только, что с мамой уже вряд ли получится наладить контакт.

От редакции


Недаром говорят: «Насильно мил не будешь». Глупо тратить время на налаживание контакта с матерью, если она того не хочет. Адекватный взрослый человек не станет насмехаться над чужими проблемами. Тем более, когда речь идет о родной дочери, которая воспитывает ребенка с неизлечимым недугом. Хочется верить, что семья главной героини как можно скорее найдет выход из сложившейся ситуации!

Возможно, ты можешь дать женщине какой-то дельный совет. Смело делись своими мыслями в комментариях!