Какие неприятные открытия способны вмиг разрушить молодую семью

«Поначалу скандал решил не устраивать. Подумал, всякое бывает. Но на следующий день всё повторилось…»
Сегодня институт семьи переживает не лучшие времена. Молодые люди легко решаются на брак, но зачастую так же легко и разводятся. Семья и быт оказываются для многих слишком большим вызовом, перед которым меркнут даже самые теплые чувства к партнеру.

Конечно, причин для развода множество, но часто они сводятся к тому, что мужчина и женщина просто не узнали друг друга до брака достаточно хорошо. В результате внезапное «озарение» дает ясно понять человеку: с выбором он ошибся.
Какие неприятные открытия способны вмиг разрушить молодую семью

СЕМЬЯ И БЫТ

«Мы с Аней познакомились на дне рождения общего друга. Эффектную и ухоженную девушку я приметил сразу. Пухлые губки, роскошные ресницы, длинные волосы — всё при ней. Как-то сразу у нас закрутилось», — рассказывает Сергей.

«Она студентка, училась в институте, жила с мамой в трех кварталах от меня. Встречались у меня, но на ночь Аня никогда не оставалась. Говорила, что мама не одобрит».
«Спустя три месяца познакомился и с мамой. Милая женщина, в доме чисто и уютно, пахнет свежими пирожками. Мелькнула мысль: “А как же моя Аня умудряется своими трехсантиметровыми коготками и тесто месить, и порядки наводить?” Но спрашивать не стал».

«В итоге решил я, что красивая, порядочная и домашняя Аня как раз та девушка, которая будет мне лучшей женой. Вскоре сыграли свадьбу, а затем молодая жена переехала в мою скромную однушку. Казалось бы, всё замечательно. Живи и радуйся».

«Я с головой погрузился в работу. Профессию свою обожаю, работать много люблю. Размечтался, что буду семью кормить, а Аня будет дома уют создавать. Но уже на третий день после свадьбы я стал сомневаться…»

Бытовые будни молодой семьи


«Домой прихожу — никто не встречает. На кухню зашел — ни супа, ни борща. На столе только остатки заказанной пиццы, рядом крошки и шелуха от семечек. Жена сидит, закинув ногу на ногу, и усердно свои когти пилит».

«Спрашиваю:“Солнышко, а что у нас на ужин?” В ответ слышу: “Я поужинала, а ты пиццу ешь, я тебе оставила”. Вот это дела! Решил промолчать, подумал, что только поженились, еще всё наладится…»

«Но и спустя неделю всё осталось прежним. По вечерам я сам себе готовил ужин. Аня не варила борщи, не угощала меня свежими пирогами. Она не находила времени даже на то, чтобы вытереть пыль или застелить постель. Мое терпение начало иссякать, и я прямо спросил, чем она занимается каждый день после института».

«Как это чем? Утром у меня учеба, после лекций мы с девчонками сидим в кафе, затем я, уставшая, прихожу домой. Включаю компьютер, проверяю сообщения. Знаешь, сколько там всего! Нужно каждому ответить, пообщаться, фотки свежие посмотреть, полайкать. Себя в порядок привести, чтобы красивой быть», — удивленно объяснила жена.

Первая серьезная ссора

«Я тогда психанул, хлопнул дверью и ушел ночевать к другу. Решил, пусть Аня подумает над своим поведением. А когда на следующий день вернулся, то не поверил собственным глазам…»

«Везде прибрано, в квартире чистота, ужин приготовлен. Я обрадовался как дитя. Обнял жену. Говорю ей: “Солнышко, прости! Какая ты у меня умничка: и прибрала, и приготовила”».

«При чем тут я? Это мама приезжала. Не буду же я своими руками полы мыть. Она каждую неделю обещала приходить помогать», — странно посмотрев на меня, заявила жена.

«Не знаю, что на меня нашло, но я собрал по квартире ее пока немногочисленные вещи, сложил в чемодан и отнес в машину. Затем вернулся, вывел жену из квартиры и отвез назад к теще».

«Меня можно осуждать. Можно говорить, что не прав. Но с женой я собирался всю жизнь прожить, детей воспитывать. С этим тоже ее мама должна справляться? Нам хватило двух недель, чтобы развестись. Теперь о женитьбе и думать боюсь. Вдруг такая же попадется», — заключил Сергей.

Взрослого человека почти невозможно перевоспитать. Поэтому надеяться, что со временем всё будет иначе, вряд ли стоит. А потому прежде, чем связывать себя узами брака, нужно убедиться, что и в бытовом плане с партнером есть полная совместимость.