Почему семья, которая живет в канализации 25 лет, не хочет ничего менять

Муж и жена живут в канализации уже 25 лет и не желают ничего менять. Как выглядит их дом изнутри? Смотри сам.
Для кого-то нормальные условия жизни — это большой участок с просторным домом, а также лесом и речкой по соседству. А кто-то вполне согласен жить даже в крошечной городской квартире, лишь бы рядом была вся необходимая инфраструктура. Все люди разные. Они живут в разных условиях, по-разному смотрят на мир, обладают разным набором требований.

Сегодня мы расскажем о паре, которая уже 25 лет живет в очень необычном доме. Но, несмотря на то, что их жилище расположено в сточном коллекторе, семья вполне довольна своим положением.
Почему семья, которая живет в канализации 25 лет, не хочет ничего менять

НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ

Жители Колумбии Мигель Рестрепо и Мария Гарсия познакомились более четверти века назад. Мужчина до того момента уже потерял работу и лишился собственного жилья. Казалось, что дальше в его жизни всё будет становиться только хуже.
И Мигель, и Мария быстро попали в зависимость от запрещенных веществ. Однако знакомство стало тем событием, которое спасло пару от печального конца. Поддерживая друг друга, они нашли в себе силы перебороть обстоятельства и вернуться к осмысленной жизни.

В самый трудный момент они искали место, где смогут жить и где будут чувствовать себя в безопасности. Но у них не было сбережений. Не оказалось рядом и близких людей, которые могли бы помочь. В итоге новым домом для Мигеля и Марии стала канализация.

Их не один раз пытались прогнать, но они неизменно возвращались. Именно тут их борьба с зависимостью закончилась успехом. Но даже после того, как жизнь стала налаживаться, они не стали искать место получше.

Мигель считает, что их крошечный подземный дом на южной окраине города Медельин самый уютный и комфортный. Тут есть отопление, электричество, свет, вентилятор и даже телевизор. Есть и небольшая кухня с плитой.

Всё же пара признается, что небольшой косметический ремонт их жилищу не помешал бы. Но это пока что только в планах. Зато Новый год и Рождество тут не обходятся без елки и праздничных украшений.

Стоит вспомнить и о верном псе Блеки, который охраняет дом, когда Мигеля и Марии нет дома. Мужчина заявляет, что Блеки чудесная собака, из-за которой его жилище обходят стороной даже самые отчаянные воришки.

«Я плохо живу? Ха-ха! Я живу лучше президента. Меня никто не беспокоит, я никому не мешаю. Иду спать, когда захочу. Местные жители меня очень любят. А президент живет под грузом проблем», — делится мыслями сам Мигель.

Мечта семьи

При этом есть у Мигеля и Марии мечта. Так, они планируют однажды выиграть в лотерею крупную сумму денег, чтобы вместе отдохнуть на Карибском побережье родной Колумбии.

Кому-то наверняка жаль этих людей. Однако они себя обделенными не чувствуют. Их устраивает собственная жизнь, им по душе место, в котором они живут уже больше 25 лет. А потому они не собираются ничего менять.

Для них дом — это не дизайнерский ремонт, не эксклюзивная мебель и не брендовая бытовая техника, а место, где им комфортно и хорошо. Возможно, именно по этой причине Мигель и Мария утверждают, что никогда даже не задумывались о переезде. Похоже, им действительно всё нравится.