Какими стали дочки и внучка страстной Елены Прокловой

Страстная Елена Проклова была нарасхват. Вторую дочь родила в 41 год:
Елена Проклова — известная актриса, добившаяся успехов в кино и театре еще в 70-е и 80-е годы. Успела неплохо поработать даже в качестве телеведущей. Однако отношение к этой женщине у общественности всегда было неоднозначным. А дети Прокловой, ее многочисленные романы и вообще вся личная жизнь вызывали у поклонников порой даже больше интереса, чем профессиональные успехи.
Какими стали дочки и внучка страстной Елены Прокловой

ДЕТИ ПРОКЛОВОЙ

Елена Проклова — коренная москвичка. Родилась в 1953 году в семье преподавателя программирования и учительницы. Но тут стоит отметить, что дед будущей знаменитости Виктор Тимофеевич был актером и помощником режиссера «Мосфильма», а прабабка играла в театре. Видимо, именно по пути старших родственников и решила пойти героиня нашей сегодняшней статьи.

С малых лет Елену отдали на спортивную гимнастику, и там она скоро добилась немалых успехов. Уже в 11 лет сумела стать мастером спорта. А через год случайно получила первую роль в кино, когда зашла в гости на работу к уже упомянутому дедушке, где ее заметил режиссер.
В итоге маленькая Проклова снялась в киноленте «Звонят, откройте дверь!», а ее актерская игра была положительно оценена и зрителями, и кинокритиками. Это стало началом ее продолжительной (и довольной успешной) актерской карьеры.

Раннее замужество

Уже в 17 лет Елена впервые вышла замуж. Ее избранником стал режиссер Виталий Мелик-Карамов. Молодая актриса почти сразу забеременела, но из-за давления родственников сделала аборт. Хотя спустя чуть больше года таки родила дочку Арину. К слову, в 1995 году Арина родила дочь Алису, сделав знаменитую актрису бабушкой.

Сама Проклова не замечала, чтобы ребенок мешал ей сниматься в кино или играть на сцене театра, но муж ее взгляды не разделял. Когда Мелик-Карамов поставил вопрос ребром: «или семья, или профессия» — Елена не стала долго думать. Она забрала дочь и ушла от супруга, несмотря на 4 года брака.

К слову, отношения Елены со старшей дочерью были прохладными, поскольку та больше воспитывалась бабушкой и дедушкой. Впоследствии Елене пришлось найти общий язык с дочкой, чтобы иметь возможность видеть внучку. Что касается Алисы, то она не захотела быть актрисой, а выучилась на архитектора.

Через 2 года после развода Проклова оказалась на съемочной площадке рядом с именитым актером Олегом Янковским. По словам самой Елены, они сразу прониклись взаимной симпатией, хотя и понимали, что у их отношений будущего нет. Затем молодая актриса забеременела и вынуждена была делать аборт в свой день рождения — 2 сентября. По ее признанию, это был один из самых сложных моментов в ее жизни.

Затем был союз с врачом Александром Дерябиным, но через 4 года и этот брак распался. Во многом причиной испортившихся отношений стало то, что актриса потеряла новорожденных близнецов — мальчики появились на свет нежизнеспособными. Позже актриса не единожды признавалась, что всю жизнь мечтала иметь сыновей.

Третий брак

Третий брак Прокловой стал наиболее удачным. С бизнесменом Андреем Тришиным Елена прожила 30 лет, но в 2015 году брак распался. В этом же союзе родилась ее младшая дочь Полина. К слову, на момент рождения дочки именитой актрисе было уже за 40 (а уже через год она и вовсе стала бабушкой). Сейчас Полина живет за рубежом и занимается конным спортом.

Елену Проклову многие называли главной разлучницей советского кино. Она признавалась, что крутила романы с Андреем Мироновым, Михаем Волонтиром, художником Александром Адамовичем и многими другими. Причем сама актриса без стеснения рассказывает о своей личной жизни. И, несмотря на множество романов, она уверена, что всё было не зря. Тем более что у нее есть две дочери и внучка.

«Я не жалею ни об одном романе. Это всегда было взаимно», — говорит Елена Проклова.

А как вы относитесь к этой женщине? Считаете, что ей не следует быть столь откровенной, учитывая богатую на романы с известными мужчинами личную жизнь? Делитесь своими мыслями в комментариях.