Тест для развития внимательности, чтобы стать тертым калачом

Тебе и карты в руки. Найди числа, что отличаются от остальных:
Развитие внимательности и наблюдательности позволит подмечать то, что другие попросту упускают. Внимательный человек умеет сосредотачиваться на том, что для него важно, способен концентрироваться на нужном предмете или процессе. Это позволяет ему лучше задействовать и мышление, и память, чтобы всегда добиваться результата.

И сегодня мы предлагаем несколько простых заданий, которые позволят проверить, насколько внимательный ты человек. Чаще разбирайся с такими задачками, и твоя способность концентрироваться на важных вещах будет развиваться с каждым днем.
Тест для развития внимательности, чтобы стать тертым калачом

РАЗВИТИЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ
Первым делом предлагаем задание на внимательность, где на картинке изображены сразу 225 чисел. Поначалу кажется, что все числа одинаковые — «368». Но если хорошенько присмотреться, то внимательный человек обнаружит, что тут есть и другие числа. Вопрос только в том, сможешь ли эти другие числа найти. Посчитай, сколько тут чисел, отличающихся от «368».

Теперь, когда с предыдущим заданием получилось справиться, предлагаем максимально похожее, но тут уже нужно найти числа, которые отличаются от «678». Это не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь невнимательный человек и подвоха не увидит. А ты сможешь увидеть?

И напоследок еще одно задание для внимательных людей. Попробуй помимо множества чисел «830» найти и другие. Важно справиться как можно быстрее, бегло пробегая ряды взглядом. Сможешь найти все отличающиеся числа в течение минуты? Если да, то предлагаем сверить наши ответы.

Подсказки к заданиям на внимательность

Во втором вертикальном (сверху вниз) ряду есть число «358», а в третьем — число «369». В четвертом ряду нашлось число «868», а в седьмом — снова число «358». Также в девятом ряду есть число «308», в одиннадцатом — число «968», а в последнем ряду имеется еще одно число «868». Всего 7 чисел, которые отличаются от других.

Во втором задании чисел, которые отличаются от «678», оказывается куда меньше. Нам удалось найти число «578» в пятом ряду, число «878» в восьмом ряду, а также число «673» в пятом ряду справа. Кажется, больше отличающихся чисел тут нет. Или есть?
Просматривая картинку к третьему заданию, мы заметили число «330» уже во втором ряду. А уже в четвертом ряду нашли еще и «880». И только в предпоследнем ряду удалось заметить число «380». Кроме этих трех чисел ничего странного не нашли.

Кажется, что мы сумели правильно справиться с каждым заданием. Не забудь написать, удалось ли тебе найти все «скрытые» числа. Возможно, мы что-то не увидели, и внимательные читатели смогут найти даже больше.