Пока я 5 лет батрачила в Европе, муж нашел себе другую и создал новую семью

Предают только свои. 👇 Пока я 5 лет вкалывала в Европе, муж свил гнездо с другой:
На что только не пойдешь ради благополучия семьи. Когда денег мужа не хватает, а дети растут вместе с потребностями. Вот и Валентина так решила, когда 5 лет назад отправилась в Италию на заработки. Проработав там сиделкой и уборщицей, она решила наконец отдохнуть. Но возвращение на родину не принесло тех радостных чувств, которые она ожидала.
Пока я 5 лет батрачила в Европе, муж нашел себе другую и создал новую семью

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ

Непростая работа за границей


Изначально Валентина планировала побыть там год. Работа была типичной и тяжелой для Италии. Она ухаживала за пожилой женщиной. Та оказалась достаточно требовательной, так что Валентине было непросто. Но она терпела ради достатка семьи. Это был ее главный мотиватор.
Чуть позже она узнала, что в магазине по соседству требуется уборщица на ночное время. Валентина устроилась и туда. Так получалось, что днем она со своей нанимательницей, а ночью — моет полы в магазине. И хоть Валентине очень не хватало сна, ее дух не падал. Чем больше заработает, тем лучше ее семье.

Так прошел год. Валентина уже было собиралась домой, но после разговора с мужем по телефону она переменила решение. Семье нужно больше денег. У сына появилась девушка. Откуда брать деньги на свадьбу, если они вдруг решат пожениться? Тогда Валентина согласилась остаться еще на год. А затем еще на один. И еще…

Так и прошли 5 лет в солнечной Италии, с мыслями о благополучии детей и регулярными переводами денег на счет мужа. С разговорами по Скайпу и постоянным ожиданием обнять своих родных.

Приезд и прием

С кучей подарков, радостным настроением и предвкушением воссоединения с семьей Валентина стояла в аэропорту. Никто ее не встречал. Странно, но ладно — значит, все заняты. Она поймала такси и поехала домой.

Дверь ей открыл муж. Они обнялись, но почему-то его объятия казались отчужденными. И говорил он так же. «Может, это я отвыкла?» — подумала Валентина, когда к ней вышла дочь. Она тоже ее обняла, и от нее также исходила подобная отрешенность.

В тот же день пришел и сын со своей невестой. За обеденным столом они рассказали, что через месяц свадьба, что ресторан уже заказан и медовый месяц будет на Бали. Также прозвучал намек на отдельную квартиру.

Ночью, когда Валентина лежала в своей кровати и не могла заснуть, она перебирала в уме предыдущие события этого дня. Когда она вошла в спальню, то нашла незнакомые женские вещи. Муж сказал, что дочка оставила… Что-то было не так. Дети вели себя странно, муж — тем более. Будто ей совсем не рады.

Возвращение на родину — печальная правда

Карты открылись буквально на следующий день. Старая знакомая, которую Валентина встретила на улице, рассказала всю правду. Уже очень давно муж живет с другой женщиной. Он привел ее в квартиру буквально через несколько месяцев после отъезда Валентины в Италию. Дети нигде не работают, а высланные деньги тратят на жизнь и развлечения.

Теперь Валентине стало понятно, почему ее так холодно приняли. Денег ведь она уже высылать не будет. Соответственно, им придется что-то делать самостоятельно. В тот же день Валентина собрала чемодан и уехала. Она снова заработает денег. Только на этот раз для себя. Она купит себе квартиру и будет жить так, как того заслуживает. А муж и дети пусть думают о том, как самим заработать денег.