Мать воспитывала меня одна, я выросла и дала себе обещание, что никогда ее не брошу

Маме было сложно воспитывать меня в одиночестве. Она пожертвовала своей личной жизнью, пожертвовала счастьем ради меня.
Как иногда хочется сказать слова благодарности маме, хоть она уже их и не воспринимает. За то, что вырастила меня своими силами, что всегда любила и поддерживала. Что оберегала и проявляла терпение. Но сейчас мне страшно. Ведь, скорее всего, мне придется просить у нее прощения. За то, что собираюсь отправить ее в пансионат.
Мать воспитывала меня одна, я выросла и дала себе обещание, что никогда ее не брошу

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ МАМЕ

Детство и юность


Мой отец оставил нас, когда мне было 3 годика. Но даже несмотря на это, мама сделала всё возможное, чтобы обеспечить меня, и подарила беззаботное детство. Я была окружена любовью и заботой. Она поддерживала меня, помогала пройти подростковый период и оберегала от влияния различных компаний.
Случилось так, что в 17 лет я встретила парня. Я влюбилась и через время поняла, что жду ребенка. Его отец сразу же отказался от него и больше не появлялся в моей жизни. Мне было безумно страшно, когда я подошла к маме с новостью о внуке. Но вместо осуждения и криков я услышала: «Ничего, зайка. Со всем справимся».

Слова благодарности маме

Таким образом в нашей семье появился маленький Дима. Мама очень помогала мне с ним, пока я училась. Сидела с ним, давала мне советы по обращению с малышом. К сожалению, из-за этого мама лишилась хорошей работы и любимого мужчины. Его, видимо, не устроило, что столько внимания отбирает ребенок, и он не пожелал быть ему конкурентом. А ведь моей маме на тот момент было всего 41, и женщиной она была весьма привлекательной.

Несмотря на все лишения, она ни разу не высказалась мне или упрекнула в своих неудачах. Для нее было главным благополучие мое и Димы. Благодаря ей я смогла доучиться и найти работу. А в скором времени я встретила своего будущего мужа. После росписи мы переехали в другой город. С тех пор прошло 20 лет, и я до сих пор ее благодарю.

Помощь матери

Недавно я узнала, что маме очень нездоровится. Она переставала меня узнавать или, наоборот, спрашивала, где я пропадала весь день, хотя я выходила из дома всего на 10 минут. Почти сразу я взяла отпуск и переехала к маме.

Началась очень тяжелая рутина. Я ухаживала за ней. Кормила, пока она смотрела в пустоту, помогала по дому и обеспечивала ее всем необходимым. Очень больно видеть, как родной человек становится жертвой времени.

Из-за прогрессии ее состояния я не могла выбежать даже нормально закупиться в магазине. За ней нужно следить, как за ребенком. Работу пришлось оставить. А муж не очень рад, что я оставила, по сути, и семью тоже. Мне неприятно это признавать, но я очень устала за этот короткий период.

Пансионат — выход?

В свое время я поклялась, что буду рядом с мамой во время нужды. И хоть сейчас я в примирении со своей совестью, мысли о специализированном пансионате посещают ежедневно. С каждым днем я всё ближе к этому решению, хоть и осознанно стараюсь его оттянуть. С другой стороны, я понимаю, что это самый приемлемый выход. Я очень устаю, и видеть маму в таком состоянии, следить за ней день и ночь мне становится не по силам.

Что мне делать? Как поступить? Ведь это и не предательство, а ощущение такое, будто я нарушаю негласное правило.