Почему итальянки оставляют бутылки с водой у входных дверей

Гостила у знакомой итальянки. Узкие итальянские улочки заставлены бутылками, выглядит это странно.
Италия — страна мечты для многих. И пускай сейчас ситуация в мире не способствует туризму и путешествиям, совсем скоро всё станет по-прежнему. А потому можно активно изучать особенности этой страны, пока есть такая возможность. Улицы Италии будто сошли с европейских открыток, красивые и уютные. Хотя некоторые моменты могут озадачить нашего человека…

УЛИЦЫ ИТАЛИИ

Если ты планируешь посетить солнечную Италию, обязательно учти погодные условия. Лучше всего посещать эту страну весной или осенью. Именно в эти периоды жара не будет портить тебе впечатления от поездки. Цены в магазинах в этот период будут гораздо ниже, да и наплыв народа не испугает.
Почему итальянки оставляют бутылки с водой у входных дверей
Конечно же, всё зависит от цели твоей поездки. Май или сентябрь идеально подойдут для изучения улочек, посещения музеев и уютных кафе. А вот если ты едешь покорять горные вершины, то лучше отправляться в поездку зимой. Любителям поваляться на пляже рекомендуем провести август в центральной и южной Италии.

О чем стоит помнить, посещая итальянские города

К сожалению, Италия не является самой безопасной страной в мире. Именно поэтому нужно всегда помнить о собственной безопасности. К примеру, не нужно носить с собой много наличных средств или снимать деньги в банкоматах, которые находятся в людных местах.

Постарайся заменить сумку или пакеты на удобный крепкий рюкзак. Частенько воры в Италии разъезжают на скутерах и выхватывают вещи неосторожных туристов. Если ты путешествуешь на машине, оставляй ее только на специальных парковках.

Переходить улицу тоже стоит очень внимательно, ведь итальянские водители не отличаются особой скурпулезностью в соблюдении правил дорожного движения. А еще не стоит «светить» дорогостоящей техникой, вроде телефона и камеры.

В Ватикане не стоит носить одежду, которая оставляет плечи открытыми. Это важное правило, которое должны соблюдать все.

На улицах итальянских городов можно увидеть множество бутылок с водой. Некоторые туристы считают, что эта вода предназначена для полива растений, однако на самом деле она используется для отпугивания котов. Итальянцы считают, что коты пугаются своего отображения в воде и убегают.

Самые известные итальянские города, вроде Рима и Милана, знают все. А вот небольшой список более оригинальных локаций, которые даже лучше отображают настоящую культуру итальянского народа, его традиции и обычаи.

КАКИЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ ГОРОДА НУЖНО ПОСЕТИТЬ КАЖДОМУ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ

Падуя

Небольшой город, который в прошлом был важным политическим центром. Отличается весьма бюджетными ценами в отелях и ресторанах.

Кьоджа
Эдакая миниатюрная Венеция. Милый островной городок можно осмотреть всего за один день.

Леричи
Отлично подойдет для всех любителей активного отдыха. Город потрясающе выглядит не только летом, но и зимой.

Езоло
Лучшее место для романтической поездки. Комфортные пляжи и европейские стандарты на каждом шагу.

Сенегаллия
Город, который не слишком хорошо знаком нашим туристам. Однако это настоящая жемчужина адриатического побережья. Одна смотровая площадка Ротонда Маре чего стоит!

Мы искренне надеемся, что наши заметки об Италии и ее городах помогут тебе провести потрясающий отпуск в этой сказочной стане. А, возможно, и переехать в этой рай со временем…