Актрисы, которые не могут похвастаться особой красотой, зато зрители готовы их на руках носить

Кто там еще верит, что женщинам немодельной внешности путь в кино заказан?
Необычные актрисы всегда были в почете у маститых режиссеров. Видишь ли, очередной красоткой с приятными, но совершенно не запоминающимися, чертами лица современного зрителя не удивить! И мэтры это прекрасно знают. Внешность Тильды Суинтон, Миллы Йовович, Умы Турман и даже Николь Кидман разительно отличается от общепринятых стандартов красоты. Впрочем, в наших краях тоже хватает талантливых актрис с необычной внешностью. А самых примечательных из них мы собрали в сегодняшней статье!

Необычные актрисы: берут не красотой, а талантом!
Актрисы, которые не могут похвастаться особой красотой, зато зрители готовы их на руках носить

Нелли Уварова
Любой подобный рейтинг был бы неполным без Нелли Уваровой, звезды сериала «Не родись красивой». «Серая мышка» Катя Пушкарева в исполнении Нелли сильно полюбилась публике. Занятно, что в жизни актриса — полная противоположность своего персонажа. Уварова — яркий и открытый человек, который любит живое общение и легко сходится с людьми. А ведь как достоверно сыграла замкнутую Пушкареву!

Людмила Артемьева

Обаятельная и одаренная Людмила прославилась благодаря сериалу «Сваты». Ольгу Ковалеву Артемьева играет уже больше 10 лет, и за этот срок очень сроднилась со своим персонажем. В комедийном телесериале Людмила чувствует себя как рыба в воде. Не зря ведь еще в глубокой юности актриса всерьез задумывалась над карьерой пародистки!

Ирина Горбачёва

Ирина обожает короткие стрижки и необычные наряды. Уникальный образ девушки позволил ей получить массу ролей в сериалах и театральных постановках последних лет. У мэтров сцены Горбачёва нарасхват — Ирину называют в числе самых востребованных актрис современной России. Сама артистка считает себя скорее комедианткой. «Обожаю кривляться, переодеваться, валять дурака. Я в общем-то не лирическая героиня», — заметила как-то Горбачёва.

Олеся Железняк

Еще одна актриса комедийного жанра, Олеся обрела популярность благодаря роли Гали в сериале «Моя прекрасная няня». С тех пор карьера Железняк прилично продвинулась. Обычной пародисткой артистку не назвать: мало какому комику доверяют роли в Ленкоме и Театре на Малой Бронной!

Равшана Куркова

Да, Равшана — красавица с модельной внешностью. Но при этом даже маститые специалисты когда-то предрекали девушке судьбу актрисы одного образа. Эксперты ошиблись: Куркова отказалась играть однотипных восточных красавиц, доказав, что способна справиться с любой ролью!

Дарья Мороз

В высшей степени необычная внешность Дарьи восхищает режиссеров. В особенности же мэтры рады тому, что к специфической, «холодной» красоте Мороз прилагается еще и немалый актерский талант. Не зря ведь в 37 лет Дарья уже имеет звание заслуженной артистки РФ!

Ирина Рахманова

Рахманова неоднократно попадала в списки неудачно одевающихся звезд. Критики ядовито отзываются об Ирине — дескать, стиль одежды этой женщины лучше назвать антистилем от греха подальше. А вот сама актриса считает, что именно особый образ и помогает ей получать всё новые и новые роли. А уж уровень актерской игры у Ирины неизменно на высоте!

Валентина Рубцова

Спортсменка, музыкантша, пародистка и актриса — Валентина успела попробовать себя в массе совершенно различных амплуа. Что характерно, успеха Рубцова добилась на каждом из этих фронтов. Так что к моменту обретения всенародной популярности после сериала «Универ» Валентина была уже состоявшимся профессионалом.

Светлана Устинова

Фото Устиновой частенько появляются на обложках глянцевых журналов. Актриса активно снимается в кино и сама продюсирует фильмы. В то же время внешность Светланы далека от общепринятых стандартов красоты. Но саму артистку это совершенно не заботит. В самом деле, что может обеспокоить девушку, получившую роль в ленте «Бумер-2» благодаря сходству с Брэдом Питтом?

Как видишь, необычные актрисы и в наших широтах вполне популярны. Красота красотой, но талант всегда найдет путь к успеху!