«Лилибет и Арчи всего лишь дети. Они не пешки в этой игре». Отец Меган Маркл подаст на дочь в суд

С такими родственниками и врагов не надо!
В отличие от 39-летнего принца Уильяма, которому повезло с родителями супруги, 36-летний принц Гарри не может похвастаться такими же налаженными отношениями с тещей и тестем. Причем затяжной конфликт с последним с недавних пор начал набирать новые обороты. Так, отец Меган Маркл заявил, что подаст на дочь в суд. Рассказываем, что стало причиной такого решения и как это объясняет сам Томас.
«Лилибет и Арчи всего лишь дети. Они не пешки в этой игре». Отец Меган Маркл подаст на дочь в суд

Отец Меган Маркл подаст на дочь в суд

По словам 77-летнего отца герцогини, все его просьбы увидеть новорожденную Лилибет Диану и двухлетнего Арчи были отклонены. Но молча с этим Томас Маркл мириться не стал. Более того, он делает всё возможное, чтобы привлечь публику к семейному конфликту. Недавно мужчина заявил во всеуслышание, что подаст прошение в суд и обязательно отстоит свое право видеться с внуками.
«Они всего лишь дети. Они не политики и не пешки в этой игре. И они имеют те же права, что и другие члены королевской семьи, поскольку являются ее частью», — говорит мистер Маркл. Судя по всему, в своем заявлении Томас также осудил принца Чарльза за его намерение лишить Арчи королевского титула.

По мнению мужчины, даже к преступникам относятся с большей снисходительностью, чем к нему родная дочь. «Да, я совершил дурацкую ошибку, за которую расплачиваюсь до сих пор. В своих речах Меган и Гарри говорят о сострадании, но не проявляют его по отношению ко мне, к моей семье. Если бы я сделал что-то по-настоящему ужасное, я бы с этим смирился, но ведь это не так», — уверяет Томас.

Что произошло между отцом и дочерью

Речь идет об инциденте, случившимся в преддверии королевской свадьбы, когда мистер Маркл пошел на сделку с репортерами. Тогда он устроил себе постановочную фотосессию, во время которой он якобы готовился к предстоящей церемонии бракосочетания дочери. За это он получил хорошие деньги, но окончательно испортил и так натянутые отношения между ними.

На свадьбе он так и не побывал. Однако с тех пор охотно общается с прессой и публично осуждает действия дочери и ее супруга. В этот раз он тоже не упустил возможности и раскритиковал желание принца Гарри выпустить собственные мемуары. «У него больше не осталось сенсаций, — утверждает Томас. — После трех сеансов с психиатрами и встречей с Опрой Уинфри он вряд ли скажет что-либо, чего мы еще не слышали».

И вишенкой на торте стала история из детства Меган. Если верить словам Томаса, будущая герцогиня еще с подросткового возраста грезила о славе. Он вспоминает, как впервые взял с собой дочь на премию «Эмми». Тогда он получил награду за проделанную работу над проектом «Главный госпиталь».

«Меган была очарована вспышками фотокамер, ковровой дорожкой и всем происходящим. Она сказала: “Папочка, однажды я хочу стать такой же знаменитой, как и ты”. На что я ответил: “Поверь, нет ничего важнее семьи”».

Верить словам Томаса или нет — дело каждого. Но факт остается фактом: с такими родственниками и врагов не надо. Если бы отец Меган действительно хотел наладить отношения с Сассексами, он бы не стал так поступать. А ты как думаешь, почему мистер Маркл это делает? Может, он и вправду готов пойти на всё, чтобы увидеть внуков, или снова наживается на имени дочери? Делись своим мнением в комментариях.