Певицы 90-х, ушедшие в вечность. Как только слышу их песни, прибавляю звук

Как только слышу их песни, ставлю громче. Вот это звезды, вот это голоса!
Эти певицы 90-х годов произвели фурор в музыке. Они подарили нам замечательные песни, которыми заслушиваются до сих пор. А что может быть лучшим показателем таланта, знаком качества и успеха. К сожалению, их с нами больше нет, но они продолжают жить в своих легендарных песнях.
Певицы 90-х, ушедшие в вечность. Как только слышу их песни, прибавляю звук

Певицы 90-х, которые нас покинули

Все знают замечательную шведскую группу Roxette, ее песни Listen To Your Heart, It must have been love и другие становились хитами №1 в Америке. Прекрасная вокалистка группы Мари Фредрикссон как никто вписывалась в Roxette.
90-е годы стали самыми продуктивными для певицы и группы в целом. Тогда они взрывали чарты, их песни становились первыми в хит-парадах. Но в 2002 году в Мари Фредрикссон начались проблемы со здоровьем. У нее диагностировали рак. Артистки не стало на 61-м году жизни (2019), но песни группы остались и сегодня невероятно популярными.

Вокалистка группы The Cranberries Долорес О’Риордан тоже блистала в 90-х. Композицию группы Zombie обожают во всём мире. На нее записано множество каверов, ведь это действительно легендарная песня.

Долорес О’Риордан имела непростую судьбу. Девочка родилась в многодетной семье, средств на жизнь было маловато. Однако это не стало препятствием для таланта Долорес. Она была мультиинструменталистом: играла на гитаре, мандолине, дудке и пианино. К сожалению, в 2018 году певица окончила свой путь. Ее нашли в отеле. По данным экспертизы, Долорес утонула в ванне, находясь в нетрезвом состоянии.

Мелани Торнтон. Взлет карьеры певицы начался в Германии, когда она пела в группе La Bouche. В 90-х ее хитами были Sweet Dreams, Be My Lover, Fallin’ In Love и другие. Популярны они до сих пор. Мелани начинала и сольную карьеру, но она не долго продлилась. Жизнь Мелани Торнтон трагически оборвалась в автокатастрофе в 2001 году.

Певицы 90-х и легендарная Уитни Хьюстон

Покажите мне человека, который не знает замечательную Уитни Хьюстон. эта женщина покорила сердца многих не только своим талантом, но и харизмой. Популярность пришла к ней уже в 80-х годах, но всемирно известными ее хиты стали в 90-х. Will Always Love You можно услышать в каждом уголке мира.

А кто не знает фильм «Телохранитель», саундтреком к которому стала песня, а сама Уитни исполнила в нём главную роль.

Певицы нет с нами с 2012 года. Ее жизнь оборвалась преждевременно. Известно, что у Хьюстон была атеросклеротическая болезнь сердца. При этом она употребляла запрещенные вещества. Звезду нашли в ванной комнате без сознания, спасти ее не удалось.

Российская легенда Жанна Фриске

За любимицу многих, Жанну Фриске, переживала вся страна. Ее, к сожалению, не стало в 2015 году. Жанна была светлым человеком, а ее песни дарили много эмоций слушателям.

Она стала популярной во второй половине 90-х годов. Пела в группе «Блестящие». Именно благодаря ей артистка стала популярной и начала выступать сольно. В группе Фриске также нашла настоящую дружбу и поддержку – Ольгу Орлову, которая до сих пор вспоминает о Жанне с любовью и трепетом.