Знаменитости, которые ушли в лучший мир за последние 5 лет

Печальный звездопад. Кинематограф уже никогда не будет прежним.
Астрономия учит нас, что свет далеких звезд доходит до Земли с изрядными задержками. Звезда, которую мы еженощно видим на небосклоне, могла потухнуть тысячи лет назад. Но для нас с вами она всё равно продолжает светить. А ведь применительно к обществу эта закономерность работает точно так же! Каждый год тысячи чудесных актеров, музыкантов и писателей уходят в лучший мир. Но для нас с вами эти ушедшие звезды всё равно как живые. За последние пять лет мы лишились огромного количества отличных артистов. О самых ярких из них и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.
Знаменитости, которые ушли в лучший мир за последние 5 лет

Армен Джигарханян (1935 — 2020)

Джигарханяна называли одним из самых продуктивных артистов отечественной эстрады. Шутка ли, послужной список Армена Борисовича составляет более 400 работ! Увы, на склоне лет актер оказался впутан в несколько скандалов, которые сильно подкосили его здоровье. В конце концов у Джигарханяна не выдержало сердце.

Стивен Хокинг (1942 — 2018)
Всемирно известный писатель, ученый и популяризатор науки, Стивен Хокинг всю жизнь боролся с боковым амиотрофическим склерозом. Неунывающий Стивен прожил дольше, чем кто-либо другой из носителей этого диагноза. Увы, ничто не длится вечно. В конце концов склероз унес жизнь мужчины.

Алан Рикман (1946 — 2016)

Алан был одним из самых талантливых и ярких британских актеров прошлого века. Ну а всемирную славу мужчина получил после выхода на экраны саги о Гарри Поттере, где блистательно сыграл Северуса Снейпа. Увы, артисту было отмерено свыше лишь 69 лет жизни. Алан ушел в мир иной из-за проблем с поджелудочной железой.

Дэвид Боуи (1947 — 2016)

Легенда мировой музыки, Дэвид тоже не дожил до своего 70-летия. В 69-й день рождения Боуи выпустил новый альбом, а спустя два дня ушел в мир иной: у певца отказала печень. Последние полтора года жизни артиста были нерадостными. Одних лишь инфарктов за этот период он перенес шесть штук!

Кэрри Фишер (1956 — 2016)

27 декабря 2016 года исполнительница роли Леи Органы потеряла сознание на борту самолета. Реанимационные мероприятия оказались безуспешными. Позже врачи сообщили, что у Фишер отказало сердце. А на следующий день в мир иной отошла мать Кэрри, актриса Дебби Рейнольдс. Потеря дочери вызвала у Дебби инсульт.

Михаил Жванецкий (1934 — 2020)

В октябре 2020 года 86-летний сатирик объявил об окончании карьеры. Пожилой мужчина хотел хотя бы немного отдохнуть на пенсии, но сделать это ему было не суждено. Без сцены артист прожил всего месяц. 6 ноября Жванецкого не стало.

Валентин Гафт (1935 — 2020)

Актер, поэт и защитник животных, Валентин Гафт был живой легендой отечественной сцены. Коллеги уважали и несколько побаивались Валентина Иосифовича. Хлесткие эпиграммы Гафта всегда разили точно в цель! За год до ухода из жизни актер перенес инсульт, последствия которого в конце концов и свели мужчину в могилу.

Принс (1958 — 2016)

Скандально известный Принс был настоящим человеком-оркестром. Певец, композитор, актер, гитарист от Бога — казалось, что Принс умел всё. Увы, богатство и слава не оградили музыканта от проблем со здоровьем. Принс долгие годы страдал от проблем с суставами и постоянно пил обезболивающие. В конце концов организм певца не выдержал такой нагрузки.

Джордж Майкл (1963 — 2016)

Британский певец греческого происхождения, Майкл всю жизнь исполнял на публике роль богатого повесы. Лишь после ухода музыканта в мир иной выяснилось, что Джордж втихомолку перечислял огромные суммы на счета больниц и благотворительных фондов и даже работал волонтером в приюте для бездомных! 25 декабря певец заснул, чтобы больше не проснуться. Жизнь мужчины унесла сердечная недостаточность.

Шон Коннери (1930 — 2020)

Именно сэр Шон Коннери много лет назад первым воплотил на экране Джеймса Бонда. Артистические способности Коннери отметила сама британская королева, почтившая мужчину рыцарским титулом. Увы, с 2006 года Шон больше не снимался в кино. Поговаривали, что в последние годы жизни легендарный артист страдал от деменции.

Люк Перри (1966 — 2019)

В свое время Люк Перри был лицом американских телесериалов. Весь мир полюбил артиста благодаря роли Дилана в сериале «Беверли-Хиллз, 90210». До последних дней жизни Перри много и плодотворно снимался. Увы, 27 февраля 2019 года у Люка случился инсульт. Мужчину спешно госпитализировали. Но спустя несколько дней, 5 марта, у Перри случился второй инсульт. После этого врачи лишь развели руками.

Да, люди, о которых идет речь в нашей статье, давно упокоились в земле. Но их песни, фильмы и книги до сих пор радуют нас. Ушедшие звезды продолжают светить!